«Спартак» разгромил ЦСКА благодаря дублю Промеса и вышел на второе место в РФПЛ

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал на своём поле ЦСКА. Встреча проходила на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей дубль оформил голландский нападающий Квинси Промес, а ещё один гол забил Марио Пашалич. Таким образом, «Спартак» одержал пятую подряд победу в РФПЛ, а ЦСКА прервал свою серию из трёх побед.

До сегодняшнего дня «Спартак» последний раз громил ЦСКА 22 сентября 2013 года. Та встреча завершилась победой красно-белых со счётом 3:0.

«Спартак» набрал 37 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице Премьер-Лиги. Красно-белых до конца тура может опередить «Зенит» (36), у которого матч в запасе. ЦСКА (35) располагается на пятой строчке.

Федун: теперь надо обыграть «Локомотив» 4:0, тогда будем считать, что прощены

Председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун прокомментировал победу над ЦСКА (3:0) в матче 20-го тура российской Премьер-Лиги.

«Всех с окончанием первых двух третей чемпионата. Я сегодня сказал, что такие поражения, как с Ливерпулем, смываются кровью и потом. Это в какой-то степени и удалось. Теперь надо обыграть „Локомотив“ 4:0, тогда будем считать, что они прощены.

Сегодня была очень качественная игра, особенно в защите. Наверное, вы обратили внимание, что тренер перестроил игру, когда Мельгарехо ушёл налево, а Зобнин — центр. Это говорит о том, что Каррера — топ тренер.

Спасибо, всех с Новым годом!", — передаёт слова Федуна корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

Видео можно посмотреть на «Чемпионате».

«Краснодар» выиграл у «Амкара» и поднялся на третье место в РФПЛ

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» на стадионе «Звезда» в Перми обыграл местный «Амкар» — 3:1.

Гости вышли вперёд на 13-й минуте, когда точным ударом отметился Алексей Грицаенко. На 32-й минуте Иван Игнатьев закрепил преимущество «быков». В начале второго тайма Виктор Классон сделал счёт 3:0. Хозяева сумели избежать разгромного поражения — на 57-й минуте счёт размочил Фелицио Браун Форбс.

«Ростов» в первом матче после ухода Кучука победил «Уфу»

В матче 20-го тура российской Премьер-Лиги «Ростов» обыграл «Уфу». Встреча, прошедшая на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный гол «Ростов» забил на 22-й минуте — после подачи со стандартного положения Сверрир Ингассон выпрыгнул и головой отправил мяч в дальний угол ворот «Уфы».

Спорный эпизод произошёл на 66-й минуте — мяч после удара игрока «Уфы» оказался за линией ворот «Ростова», но арбитры этого не заметили.

«Ростов» сегодня проводил первый матч после увольнения Леонида Кучука. Командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Кириченко.

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» и увеличил отрыв до 11 очков

В матче 16-го тура английской Премьер-лиги на стадионе «Олд Траффорд» встречались «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Дерби завершилось победой команды Хосепа Гвардиолы — 2:1.

«Сити» открыл счёт на 43-й минуте — отличился Давид Сильва. Тем не менее ещё до перерыва «МЮ» сумел отыграться — в компенсированное к первому тайму время Маркус Рашфорд счёт сравнял. Победный мяч «горожане» забили на 54-й минуте — автором решающего гола матча стал Николас Отаменди.

Благодаря этой победе лидирующий в таблице АПЛ «Манчестер Сити» увеличил отрыв от «Манчестер Юнайтед» до 11 очков.

В 16 матчах текущего розыгрыше английского чемпионата «Манчестер Сити» одержал 15 побед и в одном сыграл вничью. Победная серия составляет 14 матчей.