Коммерческий директор ФК «Спартак» и стадиона «Открытие Арена» Александр Атаманенко рассказал о том, как стартовал период приоритетных продаж билетов для владельцев абонементов на домашний матч 1/16 финала Лиги Европы с «Атлетиком», а также выразил мнение, что на встрече можно ожидать аншлаг.

«С момента открытия во второй половине дня 11 января приоритетного периода продаж для владельцев абонементов, по состоянию на сейчас, продано 10584 билетов. Матч вызывает большой интерес у наших болельщиков, все билеты будут выкуплены задолго до матча, и как следствие будем ожидать аншлаг в день футбола. Как минимум на домашних секторах, поскольку информацией о том, сколько билетов из запрошенной квоты будет реализовано гостями, пока не располагаем.

Клуб-гость запросил у нас всю квоту по регламенту в размере 5% от вместимости Арены, то есть 2250 билетов. Однако, на данный момент мы достигли договоренностей передать им для реализации только часть мест в гостевых секторах в количестве 1300 штук, ограничившись местами в гостевых секторах трибуны Д. Плюс 180 билетов 1 категории. Очень надеемся, что нашим испанским гостям этого будет достаточно, и мы сможем свободные места в гостевых секторах трибуны С выделить домашним болельщикам. Но решение об этом будет принято на более позднем этапе, после получения от гостей информации о результатах продаж», — сказал Атаманенко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Матч «Спартак» — «Атлетико» пройдёт на стадионе «Открытие Арена» 15 февраля. Ответная игра в Испании пройдёт 22 февраля.