Информация о четвертом рабочем дне на сборе в ОАЭ.

Вчера в Дубае спартаковцы славно потрудились. Утром у них была интенсивная тренировка, насыщенная беговыми упражнениями, а вечером — игровое занятие, которое также прошло в хорошем темпе. Любопытно, что в начале второго практического урока футболисты были поделены на две группы — защитники выполняли одну программу, а игроки средней линии и атаки — другую. Но в футбол, который был предложен главным тренером на десерт, играли, естественно, все. За исключением восстанавливающихся после операций Георгия Тигиева, Джано и Артёма Тимофеева.

Приехав в отель после второй тренировки, все красно-белые поспешили в номера, чтобы как следует отдохнуть перед следующим длинным рабочим днем. Поэтому в тот момент, когда легионеры «Спартака» Фернандо, Луис Адриано и Педро Роша, которым Массимо Каррера дал дополнительные дни отпуска, прибыли в арабскую гостиницу, большинство футболистов уже готовились ко сну. Они увиделись с бразильцами только утром и радостно поприветствовали друг друга — кто-то на завтраке, а кто-то уже на поле.

Все дело в том, что команда вновь была поделена на две группы. Фернандо, Луис Адриано и Педро Роша были во второй вместе с другими полузащитниками и нападающими. Их занятие начиналось в 11 утра. Поэтому они могли встать немного позже. А вот защитники уехали на тренировку в спортивный комплекс «Джебел Али Шутинг центр» довольно рано — уже в 10:00 у них стартовала тренировка. И вновь, всех ждали многочисленные упражнения. В этот раз, преимущественно, на технику и координацию. А затем по очереди (сначала первая, потом вторая ) группы работали в тренажерном зале, расположенном в том же спортивном центре.

Понятно, что для бразильцев программа была облегченной, так как они только втягиваются в тренировочный процесс. То же касалось и вечерней тренировки, которая стартовала в 17:00 на поле «Джебел Али Шутинг центра». В начале занятия Фернандо, Луис Адриано и Педро Роша выполнили вместе с партнерами упражнения с мячом. А затем, когда команда стала играть в футбол на ограниченном участке поля, бразильские легионеры взялись за работу над укреплением различных групп мышц. В общей сложности все игроки провели на поле около полутора часов.

На завтра у команды запланирована утренняя тренировка.