Защитник «Спартака» Сердар Таски в интервью клубной пресс-службе красно-белых подвел итоги первых дней зарубежного сбора команды в ОАЭ.

«Пока все идет по плану. Ощущаю себя хорошо. Мы втягиваемся в тренировочный процесс. С каждым днем нагрузки все увеличиваются. Думаю, интенсивность занятий будет нарастать, чтобы мы скорее обрели оптимальные кондиции и подошли в отличной форме к матчам, которые нам предстоит сыграть во второй части сезона.

Держим в голове то, что уже в феврале «Спартак» будет играть в 1/16 финала Лиги Европы. Нам предстоит встретиться с таким интересным и сильным соперником, как «Атлетик» из Бильбао. Мы надеемся, что сумеем его пройти. Понимаем, что будет непросто. Для того чтобы добиться положительного результата в играх с испанцами, нам нужно сейчас хорошо потрудиться на сборах.

Сегодня во второй половине дня я немного отдохну. А затем, наверное, отправлюсь в город, прогуляюсь. Использую свободное время для того, чтобы немного отключиться от тех немалых нагрузок, которые мы получаем на тренировках», — сказал игрок.