Указанное в трансляции время – московское

13:00. Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! В ночь с 31 января на 1 февраля в футбольной Европе закроется трансферное окно. Традиционно будет много слухов и интриг. У команд есть последний шанс усилиться перед решающими играми в национальных чемпионатах и еврокубках.

На данный момент самым громким трансфером зимы является переход Филиппе Коутиньо из «Ливерпуля» в «Барселону» — бразилец подписал контракт с каталонцами на 5,5 лет.

Команда Юргена Клоппа в свою очередь усилила проблемную позицию центрального защитника, подписав Вирджила ван Дейка за рекордные для игрока обороны 85 млн евро.

Отметим также обмен «Арсенала» и «МЮ» с участием Алексиса Санчеса и Генриха Мхитаряна. Тео Уолкотт перебрался в «Эвертон», Эмерик Лапорт – в «Манчестер Сити», Хавьер Маскерано – в Китай, а Робин ван Перси отправился доигрывать в родной «Фейеноорд».

«Атлетик» — соперник «Спартака» по Лиге Европы – накануне объявил о самом дорогом трансфере защитника в истории Примеры, подписав Иньиго Мартинеса за 32 млн. евро.

В РФПЛ трансферное окно закроется в конце февраля, но российские команды также продолжают искать усиление. «Спартак» взял в аренду Максимовича и ведёт переговоры по Ханни и Вериссимо. Константин Рауш перешёл в «Динамо», Ахмед Муса вернулся в ЦСКА.

Ходят разговоры и про уход из «Спартака» Сальваторе Боккетти. На родине итальянца им интересуется «Беневенто», также интерес проявляет швейцарский «Сьон». Однако сам Боккетти не хочет покидать Россию и имеет долгосрочный контракт со «Спартаком».

Останутся ли Фёдор Смолов и Квинси Промес в России, где продолжит карьеру Пьер-Эмерик Обамейянг, найдёт ли забивного форварда «Челси», сколько денег потратят владельцы клубов? Читайте об этом в нашем онлайне.