Игрок «Атлетика» Ариц Адурис поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/16 финала Лиги Европы со «Спартаком». Игра состоится 15 февраля в Москве.

«Для нас это будет особая встреча. Мы многого от неё ждём. Ситуация в лиге для нас складывается не так, как нам бы хотелось, поэтому мы с воодушевлением ждём завтрашнего матча. Надеемся, что этого ждут и наши болельщики. Мы постараемся найти необходимый импульс.

Мы не слишком привыкли к холоду. В Бильбао сейчас прохладно, но это не идёт в сравнение с московской погодой. Впрочем, холодно будет обеим командам, и мы постараемся приспособиться к погодным условиям. Мы хотим достойно выступить в Лиге Европы и сменить динамику выступлений на позитивную.

«Спартак» давно не играл официальных игр? Сейчас можно хорошо готовиться ко встречам, не играя крупных матчей. Мы знаем, что «Спартак» — великая команда, которая ещё недавно играла в Лиге Чемпионов, и мы сделаем всё возможное.

В современном футболе всё зависит от результата. Если он далек от идеального, всегда возникают вопросы к тренеру. Не думаю, что можно найти одного виновника. Виновата вся команда. Мы профессионалы своего дела и достаточно долго играем, чтобы наша уверенность в себе пошатнулась. Мы не тратим энергию на то, что нарушает внутренний баланс в команде», — передаёт слова Адуриса корреспондент «Чемпионата» Даниил Бороздин.