Нападающий «Атлетика» Ариц Адурис подвел итоги первого матча 1/16 Лиги Европы со «Спартаком».

«Мы отдавали себе отчёт, что в Лиге Европы остались только хорошие команды. На этом уровне каждая маленькая деталь имеет значение. Не скажу, что мы создали много моментов, но большинство из них реализовали. Да, в последнее время динамика выступлений «Атлетика» была не слишком впечатляющей, но главное, что мы не теряли веры в себя. Эта вера и позволила нам добиться победы в Москве.

Достаточно быстрый гол придал команде сильный импульс. Но это не только моя заслуга – всей команды. У нас чудесный коллектив, который здорово мне помогает. Я горд носить футболку «Атлетика».

Результат позитивный. Мы сделали серьёзный задел перед ответным матчем. Но в футболе всякое бывает, в том числе грандиозные «камбэки». Поэтому нам нужно максимально серьёзно отнестись к домашней игре и довести до конца начатое в России.

Мороз? Действительно, играть было не очень комфортно. Но погода не может никому служить оправданием – она одинакова для 22 футболистов. Мы знали, что в России бывает холодно, так что были готовы к чему-то подобному. Холод вынудил нас действовать более интенсивно.

Подарок на день рождения (в воскресенье Адурису исполнилось 37 лет)? Для меня лучший подарок – возможность продолжать борьбу в Лиге Европы. Моя цель – помогать своей команде», — приводит слова Адуриса корреспондент «Чемпионата» Олег Лысенко.

1d006254b7b910d3e626bbf26f4751ef.jpg