Это странно, конечно, но самая популярная футбольная новость дня опять не имеет отношения к игре.

Вас и нас беспокоит, почему президент «Локомотива» Илья Геркус запретил перфоманс фанатов «Спартака».
Ведь, во-первых, визуальная поддержка была согласована с РФПЛ, и сейчас директор по безопасности Александр Мейтин уже пытается решить вопрос.

Во-вторых, сам Геркус выглядит как демократичный руководитель, выступающий за любые «развлекухи» вокруг российского футбола.

В-третьих, запрет именно перед матчем выглядит грязно в том числе и потому, что люди работали, тратили деньги и творческую энергию.

Глава фан-клуба «Спартака» Валентин Коршунов уже предположил, что президент «Локо» просто боится поражения в матче с конкурентом.

Только вот действия Геркуса вряд ли похожи на трусливую агонию. Скорее, он играет мускулами и самоутверждается в роли лидера.

Давайте хотя бы вспомним его недавнюю фразу, про то, что сегодняшний матч — решающий для «Спартака», а не для его клуба, лидирующего с 8-очковым отрывом.

fc8bd0e98290266df891cf901e1abac8.jpg

Или вернёмся к летней очной встрече. Вы вряд ли обратили на это внимание, но тогда руководство «Спартака» точно так же запретило согласованный с РФПЛ перфоманс фанатов «Локо». Так может ли нынешнее поведение Геркуса быть ответной реакцией? Конечно! Имеет ли он на неё право? Безусловно!

Как ботаник в очках он мог бы подумать о чужих фанатах, их труде и красоте картинки в РФПЛ.

Но, похоже, Геркус уже сейчас решил вести себя как чемпион.

761ccd2cfc1d2769dc557438956d3f87.jpg