Сегодня наш новичок Софьян Ханни посетил спартаковский музей на «Открытие Арене».

Атакующий хавбек «Спартака» и сборной Алжира приехал на наш стадион не один, а вместе с супругой Наймой и маленькой дочкой Камилой. Для них была проведена экскурсия по Залу Славы. Ханни с живым интересом знакомился с историей своего нового клуба, задавал немало вопросов. С особым любопытством рассматривал фотографию 1964 года, на которой был запечатлен эпизод товарищеского матча в Москве между «Спартаком» и сборной Алжира.

«Приятно удивлен музеем, он прекрасен! — отметил сразу после экскурсии Ханни. — Сразу ощущаешь, что у «Спартака» огромная и очень богатая история. Особенно интересно было посмотреть на бутсы и медали Сергея Родионова, увидеть фрагменты игр с его участием. Теперь я знаю о Родионове не только как об одном из руководителей клуба, но и как о знаменитом футболисте «Спартака». Надеюсь, со временем мне тоже удастся внести свою лепту в спартаковскую историю. А в зале игроков мне уже захотелось изменить свою статистику, поскольку там напротив моей фамилии пока по большей части значатся нули».

«А еще ты должен завоевать вот этот Кубок», — сказала очаровательная Найма и показала мужу на наш чемпионский трофей, добытый в прошлом году.

После осмотра музея Ханни дал интервью для спартаковской пресс-службы, которое будет опубликовано на нашем сайте и в программке к матчу против хабаровского СКА.