Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко подвёл итоги матча 22-го тура РФПЛ, в котором красно-белые победили «СКА-Хабаровск» (1:0).

«Команду, у которой 12 очков, «Спартак» должен был обыгрывать ещё в первом тайме. Тем более, «СКА-Хабаровск» биологически находился в глубоком сне: по хабаровскому времени у них сейчас 5-6 утра. На мой взгляд, «Спартак» вышел в шапкозакидательском состоянии, поэтому долго не мог забить. Но хорошо, что «Спартак» всё-таки выиграл, это сохраняет чемпионскую интригу. Если всё будет честно и объективно, «Урал» завтра не должен проиграть. Тогда сократится отставание «Локомотива» от преследователей, и будет настоящая мясорубка в борьбе за первые места.

Если бы Фернандо не забил гол-красавец, обсуждали бы сейчас позор «Спартака». Но всё-таки вспомните, где раньше работал главный тренер нынешнего «СКА». Думаю, они были максимально заряжены на то, чтобы отнять очки у «спартаковцев», потому что, насколько я понимаю, у «Спартака» теперь будет отличный календарь. Надо было умудриться так его составить, чтобы команда за последние восемь туров не сыграла ни с одной командой выше шестого места. Думаю, «Локомотив» теперь понимает, что от «Спартака» исходит главная опасность», – сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

5e3d66d64a6c27edbf7daadc4f5f6679.jpg