Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко подвёл итоги матча 23-го тура РФПЛ, в котором красно-белые на выезде победили «Рубин» (2:1).

«Хорошая игра. Если бы поле было получше, было бы совсем интересно. «Спартак» очень здорово играл, в хорошем темпе, прилично прессинговал в первые 30 минут. Думал, команда устанет гораздо раньше, но команда подсела только после 60-й минуты. Но удивило, что смогли собраться и на такой же скорости забить второй мяч. Игра понравилась, судья не помогал, хорошо победили.

Не согласен, что Луис Адриано стал лидером. На мой взгляд, не настолько он хорош, как его малюют. Мячи он забивает эффектные, на пятую точку классно посадил, но не забивает он гораздо больше моментов. Рано говорить, что он лидер. Возможностей забивать у него гораздо больше, чем он это делает. Забивает красиво, но реализация у него хромает.

Не думаю, что «Локомотив» всё-таки упустит чемпионство. У «Спартака», конечно, бессовестно лёгкий график, но у команды Сёмина хороший отрыв. К тому же их судят лояльно. В борьбе за серебро «Спартак» фаворит наравне с ЦСКА. «Армейцы» мне очень понравились в матче с «Лионом», очень удивили. Состояние у них даже получше. К тому же красно-белым везёт: в прошлом туре штрафной Фернандо от перекладины в ворота залетел, а сегодня штрафной Нобоа в поле отлетел. Игра хороша, но и элемент везения присутствует. Не думаю, что «Спартак» уже с серебром в кармане», – сказал Червиченко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.