Ведущий игрок сборной Бразилии — о своих соотечественниках в «Спартаке».

Пятикратные чемпионы мира продолжают подготовку к матчу со сборной России, который состоится в «Лужниках» 23 марта. Однако тренируются бразильцы на поле, соседствующем с нашим стадионом «Открытие Арена».

Напомним, что вчера рядом со знаменитыми латиноамериканцами занимались пятеро молодых спартаковцев, для которых, по их словам, это был один из самых памятных дней в жизни.

Сегодня же после окончания тренировки в конференц-зале «Открытие Арены» прошла пресс-конференция с участием полузащитника «Ювентуса» Дугласа Косты и хавбека мадридского «Реала» Каземиро. Оба ответили на многочисленные вопросы бразильских журналистов, которые, к слову, почти до отказа заполнили наш просторный зал для пресс-конференций.

В виде исключения спартаковской пресс-службе позволили задать вопросы, не касающиеся предстоящего матча сборных и чемпионата мира.

— Вы в течение нескольких лет играли в «Шахтере» вместе с Луисом Адриано и Фернандо, которые нынче выступают за «Спартак». Ваше мнение о своих бывших партнерах?
— Это прекрасные игроки. Также, как, к примеру, Фред и Виллиан. Да, мне действительно посчастливилось сыграть не один матч вместе с ними.

— Когда-то на родине вы защищали цвета «Гремио». Следите ли за выступлением этого клуба и что вы знаете о молодом нападающем Педро Роше?
— Конечно, судьба «Гремио» мне не безразлична. Что касается Педро Роши, то мне не довелось с ним вместе выходить на поле. Но знаю, что он был очень важным игроком для «Гремио», а сейчас играет за «Спартак».