Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги матча с «Крыльями Советов» (1:5).

— Счет, как это ни парадоксально прозвучит, не по игре. Тот, кто не видел матча, может сказать, что здесь все ясно. Но на самом деле мы не совсем заслужили и пять пропущенных мячей, и такое крупное поражение. Конечно, класс футболистов, собранных в «Крыльях Советов», сказался: они использовали допущенные нами нарушения игровой дисциплины и ошибки. Но я считаю такое поражение незаслуженным потому, что, создав очень много моментов у ворот хозяев, мы сумели забить только один гол.

— В первом тайме «Спартака-2» неплохо держал мяч, но не хватало ударов по воротам. С чем это связано?

— Не соглашусь. В первой половине первого тайма мы как раз играли без мяча. Потому что не могли «накрыть» соперников на чужой половине поля, о чем договаривались до начала встречи. Тем не менее моменты мы создавали. В основном — благодаря подачам с флангов. Но пространства для ударов часто не хватало. После перерыва мы все-таки сумели наладить прессинг и контролировали мяч гораздо больше.

— Анализ игры основного состава с «Крыльями» помог вам выявить слабости в обороне соперников?

— Мы внимательно анализировали три матча, в том числе и кубковый. Конечно, благодаря ему наш тренерский штаб получил дополнительную информацию. Но мы не знали, какой состав будет у «Крыльев» сегодня и по какой схеме они с нами сыграют.