Праздник красоты на нашем стадионе.

Май. «Открытие Арена». Финал конкурса «Мисс ''Спартак''—2018». Этого волнительного события девушки-участницы ждали с нетерпением, а гости и члены жюри с интересом. В четверг вечером торжественно украшенный зал нашего стадиона стал постепенно заполняться.

— Майское праздничное настроение вам передается? — спрашиваем пунктуального Артёма Реброва, прибывшего на стадион после тренировки одним из первых.

— Наше настроение полностью зависит от игры команды. Но, конечно, приятно, что в Москве уже тепло и солнечно. Пришел май… А с ним и праздник красоты на нашем стадионе. Интересно, как всё пройдет. Первый раз буду в жюри подобного конкурса.

— Готовитесь судить строго?

— Что вы, это вряд ли. Строгим могу быть только дома с детьми, а здесь буду более лояльным.

— А я буду строгим, заметил Андрей Ещенко.

Вскоре к компании вратаря и защитника присоединился нападающий Луис Адриано. Вместе они попривествовали участниц «Мисс ''Спартак'' — 2018» и пожелали им успехов.

* * *

Конкурс — явление многогранное. Оно включает в себя серьезную подготовку, волнение, соперничество, стремление к победе, изобретательность, креатив и многое другое. Это всё было и здесь, на «Открытие Арене». Но, наверное, за исключением соперничества. Мы наблюдали за конкурсантками с самого старта — они успешно прошли голосование болельщиков и футболистов. Затем на втором этапе девушки приняли участие в фотосессии на нашем стадионе, во время которой каждая уже могла ощутить себя Мисс «Спартак». Стильная одежда Nike, выбранная по сертификату, мейкап косметикой AVON и съемки в раздевалке и на поле «Открытие Арены». Что еще необходимо для того, чтобы ощущать себя победителем?

* * *

И всё же конкурс — есть конкурс. Для того, чтобы выбрать из самых красивых, талантливых и обаятельных девушек одну единственную победительницу, (а дело это нелегкое) организаторы пригласили жюри. В него вошли футболисты Артём Ребров, Андрей Ещенко, Луис Адриано, заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, директор департамента по связям с общественностью ФК «Спартак-Москва» Леонид Трахтенберг, представитель официального партнера конкурса компании R.O.C.S. Елизавета Спиридонова, певица Оксана «Акула» Почепа, представитель официального фан-клуба красно-белых Александр Будаев и член совета Фратрии Максим Иванов. Ведущими вечера были Елена Борщева и Валерий Юшкевич.

Организаторы подготовили большую и интересную программу. Она состояла из четырех конкурсов: представление, аквагрим, творческое задание, дефиле.

Во время первого этапа девушкам задавали различные вопросы о «Спартаке». Например, какими видами спорта занимались сестры братьев Старостиных? Кто из спартаковцев выиграл в прошлом году звание «Джентельмен года»? Сколько дочек у Квинси Промеса? Некоторые вопросы для претенденток на звание Мисс «Спартак» даже оказались неожиданными. Финалистки, по их признанию, ночами «зубрили» клубную историю. Поэтому не сразу сориентировались и смогли «переключиться» на легкие вопросы, касающиеся преимущественно личной жизни спартаковцев. Правда, с последним вопросом: «Как зовут жену Дениса Глушакова» справились все.

В рамках второго конкурса участницам было предложено сделать аквагрим. В роли моделей, на лица которых девушки наносили рисунки, выступили мужчины, приглашенные из зала. Их конкурсантки выбрали сами. Пока девушки наносили аквагрим, Елена Борщева интересовалась мнением Ефремова.

— А вы бы что нарисовали, Михаил?

— Черный квадрат, — ответил артист.

— Малевича? — уточнила Елена.

— Нет, другой, — рассмеялся Михаил.

Проявили фантазию и девушки. Были нарисованы глобус — как символ того, что «Спартак» — это целый мир, футбольные мячи и любимый «ромбик». Кто-то из «художниц» выбрал необычный метод ассоциаций: «Спартаковская ветрянка» — объявила конкурсантка название рисунка. «Болезнь, которая не проходит». Кроме того, зрители увидели знаменитую маску Квинси Промеса, братьев Комбаровых, Реброва и другие портреты и изображения.

Во время третьего конкурса — творческого задания — девушки предстали во всей красе. Кто-то из них пел, кто-то читал стихи известных поэтов или собственного сочинения, кто-то танцевал. Ну а заключительный этап конкурса — дефиле стал эффектным завершением конкурсной программы.

Самым волнительным моментом финала стало объявление победительницы. Наибольшее число голосов по итогам всех конкурсов набрала Элина Филатова. Новая Мисс «Спартак» поразила жюри искренностью и артистичностью. Во время творческого задания девушка продемонстрировала созданный ролик о том, как болеет за нашу команду на стадионе, а затем выступила с зажигательной песней о «Спартаке».

— Когда чего-то очень хочешь, то боишься. Я боялась, — призналась Элина. — Уровень конкурса очень высокий. Всё прошло просто здорово. Не знаю, что и говорить, кроме как: огромное спасибо всем!

Девушка получила корону победительницы и главный приз, подготовленный официальным спонсором конкурса R.O.C.S. Вице-мисс «Спартак» стала Юлия Сугробова. Звание второй вице-мисс завоевала Вероника Иванова. Отметим, что награды также получили и другие конкурсантки:

Кристина Назарова — Мисс Грация

Валерия Мартьянова — Мисс Очарование

Юлия Буйлова — Мисс Фитнес

Арина Чуканова — Мисс Зрительских симпатий

Ольга Паршина — Мисс Артистизм

Евгения Михеева — Мисс Дружба

Алена Горнова — Мисс Креативность

Кроме того, во время мероприятия была награждена Мария Андреева, победившая в номинации «Мисс Улыбка R.O.C.S.» Все девушки получили памятные подарки от партнеров клуба.

— Самые красивые девушки на конкурсе Мисс «Спартак», — воскликнул Луис Адриано, прежде чем покинуть стадион, ставший для него родным.

К слову, стадион в этот вечер был наполнен атмосферой добра и радости. А теперь победная эстафета передана главному событию недели — матчу «Спартака» с «Ростовом», который состоится на «Открытие Арене» уже завтра в 19:00.