Главный тренер дубля «Спартака» подвел итоги матча с «Динамо» (0:1) и всего сезона, а также поделился планами команды.

— Сегодня мы увидели равную игру: моменты для того, чтобы забить, были и у нас, и у соперников. «Динамо» повезло больше. Особенно в концовке, когда мы создали больше возможностей для взятия ворот, однако в итоге пропустили. Наши ребята очень хотели добиться победы, но, к сожалению, невнимательно сыграли в обороне. В то же время хочу отметить, что спартаковцы отдали на поле все силы. Замены в основном были вызваны тем, что несколько игроков просто не смогли продолжить матч.

— Как вы оцените прошедший сезон в целом?

— Он получился насыщенным, плодотворным и однозначно пошел футболистам на пользу. Только что в раздевалке мы поблагодарили всех ребят за то, как они его провели. Молодежная команда «Спартака» сыграла много ярких матчей. В том числе — в Юношеской лиге УЕФА.

— Как будет проходить подготовка к новому сезону?

— С завтрашнего дня у спартаковцев начинается отпуск, который продлится до 10 июня. Некоторым, кстати, в это время предстоит сдать школьные экзамены. Все ребята получили индивидуальные планы работы, которые помогут им подойти к старту подготовительного этапа в нужной форме. Команда возобновит тренировки в Сокольниках, а в конце июля отправится в Китай, где примет участие в представительном международном турнире.