25a69d92b87894b64b71e130c8687e51.jpg

Всем привет, друзья! Вот и наступил тот день, когда РПЛ возвращается после зимнего перерыва. Вчера 20-й тур открылся битвой аутсайдеров, а сегодня, 27 февраля, состоятся матчи с участием топ-клубов. «Зенит» примет в Санкт-Петербурге «Ростов» (16:30 мск), а «Локомотив» встретится в московском дерби с ЦСКА (19:00). «Чемпионат» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию обоих матчей.

А завтра нас ждёт противостояние «Спартака» и «Рубина», в котором может состояться возвращение Квинси Промеса. Интригует, не правда ли? «Спартак» и «Зенит» уже успели попрощаться с Кубком России, но удастся ли им реабилитироваться во внутреннем чемпионате? Соперники у лидеров турнирной таблицы далеко не самые простые.

«Спартак» — «Рубин». Превью «Локомотив» — ЦСКА. Мнение Виктора Гончаренко «Локомотив» — ЦСКА. Мнение Марко Николича Николич получил красную карточку Влашич не реализовал пенальти Крыховяк удвоил преимущество «Локомотива» Лисакович открыл счёт, оставив не у дел Васина Второй гол Али Соу Гол Далера Кузяева Автогол Николая Пояркова Красная карточка Максима Осипенко Стартовые составы «Локомотива» и ЦСКА Курьёзный гол «Ростова» Стартовый состав «Ростова» Стартовый состав «Зенита»
Сначала старые Только важные
28 февраля 2021

«Спартак» — «Рубин». Превью

💻 До игры в Тушино 3 часа. Самое время изучить тактическое превью матча. Михаил Гончаров подробно расписал, кого опасаться «Спартаку» и как нейтрализовать его лидеров. Спойлер: внимание на фланги! Оба.

27 февраля 2021

«Локомотив» — ЦСКА. Мнение Виктора Гончаренко

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвёл итоги матча 20-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:2).

«Локомотиву» нельзя давать преимущество, особенно в начале встречи. К сожалению, мы это сделали, после чего игра пошла в русле, удобном сопернику. Но мы продолжали обороняться и неплохо играли в атаке. Этого не хватило, чтобы перевернуть ход матча. Достаточно странная игра: и в обороне, и в атаке сыграли неплохо, но в итоге проиграли. Бывают и такие матчи.

Влашич и Рондон у нас были в списке пенальтистов, Влашич подошёл раньше. Появление Рондона – конкуренция для Чалова и Шкурина. Мы взяли его как опытного нападающего, способного приносить пользу", — передаёт слова Гончаренко корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

«Локомотив» — ЦСКА. Мнение Марко Николича

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвёл итоги победного матча 20-го тура РПЛ с ЦСКА (2:0).

«Поздравляю команду с победой. Просто молодцы! Продолжили хорошую работу со сборов в первом матче с „Тамбовом“ и сейчас. Очень важно было добыть сегодня победу.

Первый тайм провели очень хорошо, во втором чуть-чуть устали. С нами не было восьми игроков, каждый из которых может считаться игроком основы, но я доволен. Надо идти дальше. К сожалению, следующая игра только через девять дней – это для нас большой перерыв. Отдельно хочу похвалить атмосферу на стадионе, совсем по-другому ощущается, когда болельщики гонят команду вперёд.

ЦСКА не слаб, это очень хорошая команда. Мне жаль, что сейчас такая погода, из-за которой непросто играть. Мы не можем показывать всё, что наработали на сборах, но уже видно, что команда стала агрессивнее. Тем не менее, нам ещё многое предстоит сделать.

Баринов заслужил выйти сегодня. Он много работал, мы между собой договорились, что, если Дима будет готов выйти сегодня, то выйдет. Так и вышло. Очень счастлив его возвращению», — передаёт слова Николича корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.

«Локомотив» обыграл ЦСКА в главном матче тура

Без таких комментариев, видимо, не обойтись.

Очень важный момент! Дмитрий Баринов выходит на поле после длительного отсутствия в связи с травмой. Болельщики активно приветствуют игрока.

Николич получил красную карточку

Договорился Марко Николич. Выразил он недоумение по поводу назначения пенальти и получил сначала жёлтую, а потом и красную карточку.

Влашич не реализовал пенальти

Подошёл к мячу Никола Влашич и зарядил его выше ворот! Фантастика! Ужасное исполнение от хорвата!

Интересно! Арбитр ставит пенальти в ворота «Локомотива» после просмотра видеоповтора. Вроде как за игру рукой.

Виктор Гончаренко бросает в бой Фёдора Чалова, выпуская его вместо Саломона Рондона. Станет ли россиянин сегодня тем сам джокером?

А вот и комментарий пресс-службы РПЛ по поводу вспышки коронавируса в ЦСКА перед матчем с «Локомотивом».

ЦСКА заметно прибавил после перерыва, однако забить пока не удаётся. Как долго продержится «Локомотив»?

А тем временем Валерий Карпин выразил недовольство работой арбитра в матче с «Зенитом». Подробности — здесь.

Стартовал второй тайм! Изменят ли гости ситуацию на поле после перерыва?

Пошли уже шуточки по поводу возможной реакции Виктора Гончаренко на результат матча.

Перерыв в Черкизово! Хозяева выигрывают с комфортным счётом после двух красивых голов. Отдыхаем!

Крыховяк удвоил преимущество «Локомотива»

Какие сегодня мячи забивают хозяева! Гжегож Крыховяк нанёс неотразимый удар из-за пределов штрафной площади прямо под перекладину!

Немного отвлечёмся от дерби и обратим внимание на слова Сергея Семака после матча с «Ростовом».

«Усложнили себе жизнь, естественно. Концовка ничего не предвещала. Достаточно обидные мячи, которые залетают после рикошетов, ошибки — всё это немножко портит впечатление от игры. Но в самом матче было много хороших моментов, должны были побеждать», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».

Лисакович открыл счёт, оставив не у дел Васина

Красота! Виталий Лисакович убрал Виктора Васина и роскошным ударом направил мяч в ворота Ильи Помазуна! Начало положено!

А болельщики «Локомотива» посвятили баннер РЖД: «Самая большая компания самой большой страны». Его убрали сразу после стартового свистка.

498f05a577dd1cc74e94ae34b68f3aab.jpg

Вот такой интересный баннер вывесили болельщики ЦСКА. «Коронавирусу — *цензура*, ЦСКА — атакуй».

3e1cbc87e8a20a9a1c24972566310ff9.jpg

Стартовал матч в Москве! Поехали!

Директор «Локомотива» по связям с общественностью Кирилл Брейдо поделился информацией о кадровых изменениях в составе команды.

А вот как выглядит поле на арене в Москве. Наши корреспонденты уже давно находятся на месте событий.

4515dd2caa821464b9294be7783446e6.jpg

Вот такая информация от наших обозревателей Николая Егорычева и Григория Телингатера.

Всё! Звучит финальный свисток Алексея Матюнина! «Ростов» в меньшинстве вытащил ничью на «Газпром Арене». Команда Валерия Карпина набирает 33 очка, а «Зенит» остаётся на первом месте, имея в активе 42 пункта и комфортное преимущество в пять очков!

На очереди игра между «Локомотивом» и ЦСКА на «РЖД Арене». Оставайтесь с нами!

Второй гол Али Соу

Ого, «Ростов» сравнивает в меньшинстве! Али Соу подставил ногу после удара Байрамяна и мяч закатился прямо в ворота Лунёва – 2:2. Дубль у гамбийского нападающего в первом матче за ростовчан в РПЛ!

Гол Далера Кузяева

Кузяев забивает и «Зенит» уже впереди! Дзюба пропустил между ног передачу с фланга, а Далер ворвался в штрафную и нанёс сильный удар по воротам Песьякова! На этот раз вратарь «Ростова» свою команду не выручил – 2:1.

Автогол Николая Пояркова

После подачи с фланга Поярков закрутился и пяткой забил в свои ворота — 1:1!

Опять тащит Песьяков! На этот раз удар Артёма Дзюбы низом.

«Ростову» надо быть аккуратнее! У них четыре футболиста висят на жёлтых карточках: Норманн, Поярков, Соу и Альмквист.

Красная карточка Максима Осипенко

Прямая красная Максиму Осипенко! Азмун выходил один на один, а центральный защитник «Ростова» снёс нападающего «Зенита» ударом сзади по ногам.

Мог забивать сейчас Азмун после удара головой с близкого расстояния, но Песьяков сделал потрясающий сейв!

Тем временем у нас в матче экстренная замена! Михаил Кержаков неудачно подвернул ногу при угловом ударе «Ростова». Вместо него вышел Андрей Лунёв.

Стартовые составы «Локомотива» и ЦСКА

Помазун и Рондон в основном составе!

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Чорлука, Пабло, Жемалетдинов, Рыбчинский, Куликов, Мухин, Крыховяк, Лисакович, Камано.

ЦСКА: Помазун, Магнуссон, Фернандес, Васин, Щенников, Марадишвили, Зайнутдинов, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Рондон.

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

Курьёзный гол «Ростова»

«Ростов» забивает очень странный гол! Козлов переиграл Дугласа Сантоса на втором этаже на углу вратарской, а мяч врезался в голову Соу и покатился в ворота! Кержаков не сумел поделить мяч с крайним защитником «Зенита», который выбил его с ленточки, но новичок «Ростова» добил в пустые ворота.

Команды уже ушли на перерыв!

А вот и первый момент у «Ростова»! Соу сильно пробил низом, но Кержаков потащил.

Ошибся Песьяков! Чуть не забил «Зенит» после того, как вратарь «Ростова» ошибся на выходе. Азмун обыграл голкипера и отпасовал на Дзюбу, который не дотянулся до мяча.

У «Ростова» уже две жёлтые карточки за 20 минут! Первую получил Матиас Норманн, который рукой схватил за футболку Барриоса, а вторую, спустя две минуты, схлопотал Николай Поярков за подкат на фланге.

Первый удар в створ в матче нанёс Сердар Азмун! Было очень опасно, но Песьяков оказался в нужном месте и забрал мяч.

«Зенит» пока больше владеет мячом, но «Ростов» уверенно обороняется и не даёт сине-бело-голубым довести атаки до ударов.

Стартовый свисток Алексея Матюнина прозвучал! Матч в Санкт-Петербурге начался!

Тем временем «Зенит» уже вышел на разминку!

В Санкт-Петербурге сегодня +2, но матч всё равно пройдёт под закрытой крышей «Газпром Арены».

Вот материал нашего автора Михаила Гончарова, который считает, что весной Али Соу может стать открытием РПЛ!

Стартовый состав «Ростова»

Стартовый состав «Зенита»

А вот и выбор Сергея Семака на игру против «Ростова»!

«Зенит» в зимнее трансферное окно никого так и не купил. Но мы расскажем Вам, кто мог уйти из клуба, а кто, наоборот, прийти.

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку сегодня исполняется 45 лет! Как думаете, одержит ли его команда победу над «Ростовом» после вылета из Кубка России от тульского «Арсенала»?

Олег Лысенко — о возвращении РПЛ