1d006254b7b910d3e626bbf26f4751ef.jpg

Сразу после окончания матча болельщики «Спартака» освистали футболистов. Несмотря на тяжёлое поражение, игроки нашли в себе силы ответить на вопросы журналистов. Фернандо выходил из раздевалки, разговаривая по телефону, но отложил мобильник, чтобы объяснить болельщикам произошедшее.

– Что это было?
– Я бы и сам хотел знать. У соперника было три момента и три гола. Так же как дома. Так же было у нас с «Севильей» – 5 моментов и 5 голов. Тяжело проигрывать дома вот так, но пока ничего не потеряно.

– Похоже, что Лига Европы в этом сезоне для «Спартака» закончилась.
– У нас ещё 90 минут, чтобы перевернуть ситуацию. Мы уважаем соперника, это сильный клуб, но нам по силам забить им три в ответной встрече.

c19d1f8221846d2d4a9752873b21612f.jpg

Денис Глушаков был одним из лучших в составе хозяев, но был заменён. На просьбу «Чемпионата» прокомментировать игру, капитан «Спартака» сначала отказался, но сделав пару шагов передумал и вернулся.

– Мы не забивали – это главное и основное. У кого-то были индивидуальные ошибки, нам есть над чем работать.

– Что произошло в раздевалке?
– Просто между собой с ребятами поговорили. Тренеры ничего не говорили, так плюс-минус.

– После замены вы ушли сразу в раздевалку. Были недовольны?
– Каждый футболист себя уважает и хочет играть. Был расстроен, хотел играть. Я думаю это было видно. Хотя я понимаю, что есть и другие футболисты, которым надо давать выйти на поле.

– На вашем счету удар в девятку, штанга и голевая передача. Удивило, что заменили именно вас?
– Это вопрос к тренеру, он производит замены. Не буду больше комментировать это.

– Показалось, что «Спартак» совсем расклеился после первого гола. Неужели так испугались?
– Мы не испугались. Разве было видно, что мы испугались? Мы много атаковали, а у них не было моментов. Нам забили из ничего. Три момента, три гола. Не думаю, что мы по игре уступили.

– Что делать «Спартаку» с обороной? Вечная проблема?
– Вот проиграли и теперь все будут спрашивать «что делать?». Мы и чемпионами становились, пропуская голы. Это футбол, бывают ошибки, бывает не твой день и всё залетает в ворота. Надо двигаться вперёд.

– Когда вас заменили, вы отдали свою капитанскую повязку Комбарову. Это было обговорено заранее?
– Вообще я должен был отдать ее Реброву, но не побегу же я ему отдавать через всё поле, если мы проигрываем. Комбаров – тоже вице-капитан. При счёте 3:1 особой разницы нет, кому отдавать капитанскую повязку. Каждая секунда на вес золота.

Артём Ребров так же поговорил с журналистами. Ушел от ответа лишь на последний вопрос.

– Тяжело объяснить эти три гола. Не сказать, что «Атлетик» создавал что-то значительное. Сами много ошибались. Ребята молодцы, не развалились и достойно провели второй тайм. Хотелось, чтобы хотя бы сравняли счёт. Результат естественно не радует.

– Скажите честно, «Спартак» расклеился после пропущенного мяча?
– Конечно тяжело, когда ты пропускаешь сразу. Хотя это не может служить оправданием, команда не имеет права получать ещё два. Радует, что второй тайм сыграли в свою силу и не потеряли лицо.

– Свою вину видите в пропущенных голах?
– В каждом голе вижу.

– Есть ли шансы в ответном матче?

Ребров выслушал вопрос, взглянул на журналистов и ушел. Посмотрим, что «Спартак» ответит в Бильбао.