Защитник «Спартака» Илья Кутепов в интервью официальному сайту московского клуба поделился впечатлениями от начала работы на сборе в Объединённых Арабских Эмиратах, рассказал, как поддерживал форму в отпуске, а также признался, что с нетерпением ждёт увеличения нагрузок.

«Соскучился по работе, по ребятам! Тренируюсь с отличным настроением. Сейчас у нас идут втягивающие занятия. Основная нагрузка ещё впереди. Нельзя ведь сразу прыгать с места в карьер. Нужно немного подготовиться и потом в бой! Успел ли набраться сил во время каникул? Конечно! Отдохнул. Спокойно, с семьёй. Ездили по гостям к бабушкам и дедушкам. Кстати, не был в своём родном городе Ставрополе около двух лет. Повидался с близкими. Наконец увидел племянницу.

Есть у нас такой человек — тренер по физподготовке Хавьер. Так вот, он не даёт нам переключиться. Я отдохнул неделю, а затем начал тренировки. Хави на время отпуска подготовил для нас серьёзную программу. Расслабляться было нельзя. Даже так получалось, что и на новогодние праздники выпадали занятия — 31 декабря у меня был выходной, а 1-го снова трудился в тренажёрном зале.

К большим нагрузкам готов. Данные медицинского обследования свидетельствовали о том, что нахожусь в очень хорошем состоянии. Хотите верьте, хотите — нет, но с нетерпением жду двухразовых тренировок. Рассчитывал, что они начнутся чуть ли не с первого дня сборов, так как уже скоро мы будем играть в матчах 1/16 финала Лиги Европы. Возможно, уже завтра нас нагрузят по полной. Но пока у меня ещё есть силы дать интервью», — заявил Кутепов.