«Краснодар» проиграл «Реалу» по пенальти и вылетел из Юношеской лиги УЕФА

В матче 1/8 финала плей-офф Юношеской лиги УЕФА «Краснодар» U19 принимал на своём поле сверстников из мадридского «Реала». Встреча проходила на стадионе «ФК Краснодар».

В основное время матча команды выявить победителя не смогли, игра завершилась вничью — 0:0. В серии послематчевых пенальти точнее оказались испанские футболисты, победив со счётом 3:0. Сразу три игрока «Краснодара» — Иван Игнатьев, Магомед-Шапи Сулейманов и Арутюн Григорян — свои 11-метровые не реализовали. Футболисты «Реала» забили все три пенальти и вышли в следующую стадию турнира.

В четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА «Реал» U19 встретится со сверстниками из мадридского «Атлетико».

78c02c7d42ac38712f7adf071b2f326c.jpg

«Зенит» обыграл «Црвену Звезду» благодаря голу Ерохина

Сегодня, 7 февраля, «Зенит» в контрольном матче на сборе в Турции встречался с сербской «Црвеной Звездой», которая является соперником московского ЦСКА по 1/16 финала Лиги Европы.

Команда из Санкт-Петербурга добилась победы с минимальным счётом. Единственный гол на 23-й минуте забил Александр Ерохин.

Следующий контрольный матч подопечные Роберто Манчини проведут 10 февраля. Соперником будет словенский «Марибор».

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Црвена Звезда» и ЦСКА проведут 13 февраля в Белграде, ответная игра состоится 21 февраля в Москве.

3106d84726eef540fcab3ca13a7be5b8.jpg

«Спартак» выиграл у «Спарты», одержав первую победу в 2018 году

«Спартак» в контрольном матче на сборе в Марбелье (Испания) встречался с пражской «Спартой» и одержал победу со счётом 2:1.

Красно-белые вышли вперёд на 15-й минуте — точным ударом отметился Квинси Промес, которому ассистировал новичок команды Софьян Ханни. Чешская команда сумела быстро сравнять счёт — три минуты спустя отличился Вацлав Кадлец. Победу московской команде принёс гол Лоренсо Мельгарехо на 82-й минуте.

Подопечные Массимо Карреры, проводившие заключительный контрольный матч на сборе, одержали первую победу в 2018 году.

f7633ac36e613a067363f1bd4032406c.jpg

Мутко: ФИФА расследует допинговые дела Камболова и Князева

ФИФА проводит расследование в отношении футболистов Руслана Камболова и Ивана Князева из-за нарушения антидопинговых правил, сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

«Был список из 11 футболистов, на которых пришёл запрос, по двоим — Камболову и Князеву — начали расследование. В данном случае РФС — это не субъект допинг-контроля, это не связано со сборной, мы просто можем запрашивать или давать информацию. Спортсмены тестируются на соревнованиях, еврокубках, в сборных. Мы абсолютно открыты, Камболов и Князев дали показания, посмотрим, куда это пойдёт.

Мы всё выдержим, не волнуйтесь, это всё звенья одной цепи. Когда наших футболистов обвиняют на основании каких-то переписок или дневников бывшего директора лаборатории, это выглядит смешно. Есть пробы, информация, когда они брались, перепроверяйте их, если что-то находят, человек наказывается.

Российский футбольный союз создал специальную группу, ведёт расследование, опрашивает людей, отвечает на все вопросы, ни один футболист не прячется. Мы открыты, сотрудничаем, предложили в любой момент встретиться с этой комиссией ФИФА, посмотреть, что у них есть», — приводит слова Мутко ТАСС.

На стадионе ЧМ-2018 в Самаре рухнул парник

На стадионе «Самара Арена», который будет принимать матчи чемпионата мира—2018, произошло происшествие.

Как сообщает интернет-издание 63.ru, там упала конструкция, которая служила парником для укладки газона.

«По всей видимости, снег под опорами растаял, и нарушилась общая геометрия конструкции. Поэтому парник свернулся. К счастью, никто не пострадал», — отметил собеседник издания.

По словам представителей областных властей, теплицу будут собирать заново. Никого из рабочих не задели падающие конструкции.

Стоимость строительства стадиона «Самара Арена» составляет более 18 млрд рублей. Сейчас подрядчики монтируют второй слой кровли. Другая группа рабочих занимается установкой кресел и отделкой внутренних помещений. Завершить строительство стадиона планируют в первом квартале 2018 года.

{"owner_id":"-104066879","post_id":"3256","hash":"8QVomt5D6Lm9TJfbhfgcc9LXklon"}

Путин сообщил о скорой встрече с главой ФИФА Инфантино

Президент РФ Владимир Путин планирует вскоре провести встречу в Сочи с главой Международной федерации футбола Джанни Инфантино.

Об этом глава государства сообщил юным футболистам из клуба «Тотем» во время рабочего визита в Красноярск, сообщает «Российская газета».

«У нас скоро будет мероприятие в Сочи, мы встречаемся с президентом ФИФА, обозначить некоторые старты этапов подготовки к чемпионату мира по футболу. Поскольку вы тоже чемпионы мира, я вас приглашаю туда, чтобы вы пообщались в том числе и с господином Инфантино, думаю, ему будет интересно посмотреть на наших чемпионов мира в своей категории», — заявил Путин.

Алексис получил 16 месяцев тюрьмы по решению суда

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Алексис Санчес осуждён на 16 месяцев тюремного заключения, однако фактически не будет отбывать срок в местах лишения свободы.

Как сообщает Sport.es, чилийский игрок был признан виновным в фальсификации продаж имиджевых прав ещё во время своих выступлений за «Барселону» в 2012-2013 годах.

Отмечается, что форвард манкунианцев достиг соглашения с генеральной прокуратурой и государственным прокурором Испании, по которому заплатит штраф в размере £ 890 тыс. (около € 1 млн) плюс проценты.

Форвард признался, что он имитировал передачу своих имиджевых прав двум иностранным компаниям для того, чтобы скрыть свои доходы.

de76791293f42228e996c95ccc7f3969.jpg

Бывший игрок «Ливерпуля» Диуф собирается стать президентом Сенегала

Бывший футболист английского «Ливерпуля» Эль Хаджи Диуф заявил о намерении баллотироваться на пост президента Сенегала.

«Я принял решение начать заниматься политикой, потому что есть люди, которые ждут, что я изменю некоторые вещи в своей стране. Я готов к этому. В ближайшие два года я стану политиком. Знаю, что таким образом я также смогу многое изменить в футболе.

Я проходил тренерские курсы, но решил не продолжать, потому что появились планы получше», — цитирует Диуфа FourFourTwo.

За свою карьеру Диуф успел поиграть за такие клубы, как «Ренн», «Ливерпуль», «Болтон», «Сандерленд», «Блэкберн», «Глазго Рэйнджерс» и «Лидс Юнайтед».