Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подвел итоги второго матча 1/16 финала Лиги Европы с «Алтетиком», в котором российская команда одержала победу со счётом 2:1, но завершила выступление в турнире.

«Вылет из Лиги Европы – это преимущество для команды во внутреннем чемпионате? Да, это может быть нам на руку. Всё зависит от того, как мы подойдём к следующим матчам. Если мы будем выходить также, как сегодня, то мы ещё скажем своё слово.

Я рад тому, как команда выступила и нашей победе. Жаль, что мы не проходим дальше. Сегодня наша команда старалась перевернуть результат предыдущего матча. Всё позитивно, кроме того, что мы уходим из Лиги Европы.

Мне не кажется, что кто-то подсел. Мы просто позволили «Атлетику» немного больше в концовке встречи, так как стремились забить. Игроки бегали до последней минуты.

Пашалич сегодня играл опорника. И выполнял то, что должен был. В этом нет ничего особенного. Он делал то, что я просил у него и у других полузащитников. Сердара Таски увезли в больницу, ждём новостей, надеюсь, что ничего серьёзного с ним не случилось», — приводит слова Карреры корреспондент «Чемпионата» Ирина Белкина.