Защитник московского «Спартака» Георгий Джикия в интервью программе «Футбол России» после матча 22-го тура чемпионата России со «СКА-Хабаровск» (1:0) рассказал о восстановлении после травмы и поделился эмоциями после дебюта за сборную.

«Сейчас хороший этап — начал работать с мячом. Всё идет по плану. 27 марта я улечу в Рим, где уже будет конкретная информация по восстановлению.

После травмы был просто потрясён поддержкой людей, которые со всей страны писали слова поддержки. Был тронут, честно говоря. Ребята с других команд писали мне огромные пожелания. Я не ожидал этого.

Не буду скрывать, что на данном этапе я только и живу мечтой попасть на чемпионат мира. И я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы быть там.

Я никогда не отличался какими-то определёнными качествами, но Гаджиев поверил в меня в «Амкаре» и дал шанс показать себя. С этого всё и началось. Таких ребят очень много и в первой лиге, которым нужно дать шанс, направить на свой путь.

Перед первым матчем за сборную безумно волновался. Для меня это был опыт, который даже сложно передать словами.

Сейчас я очень доволен всем, что происходит в сборной. Самое главное — тренерский штаб знает, что делать. Ни у кого нет непонимания как играть в два или три центральных защитника

Игра со «СКА-Хабаровск»? Я вчера был на стадионе. Хорошо, что у нас есть Фернандо. Что касается Довбни, то это мистика какая-то. Что в прошлой игре, что в первом круге», — сказал Джикия в эфире телеканала «Россия 24».

8df27fd9d057172227b0202ad4004dae.jpg