Накануне матча с дончанами в Тарасовке состоялся день открытых дверей для журналистов.

В пятницу спартаковцы провели на подмосковной базе предыгровую тренировку.

По традиции, ее первая часть была открытой для представителей СМИ. Футболисты занимались на двух полях: разминку команда проводила на одном, а затем перешла на другое, где игроки выполнили различные упражнения на технику и

тактику. А завершился практический урок футболом. Работа проходила в «спартаковскую» дождливую погоду и продолжалась около часа. После тренировки вратарь «Спартака» Артём Ребров ответил на вопросы репортеров.

— Перед матчем с «Ростовом» вы уже будете знать результат встречи «Локомотив» — «Зенит». Это может повлиять на настрой команды?

— Хочется, конечно, сказать, что не может. Естественно, мы должны концентрироваться на своей игре. Но все живые люди. Кто-то заглянет в Интернет, посмотрит результат... Тем не менее нужно постараться абстрагироваться и думать о предстоящей встрече.

— Как вы отнеслись к решению Романа Пилипчука покинуть клуб?

— Я футболист. Мое дело — играть. Мне не хотелось бы обсуждать тренерские перестановки. Лучше говорить об оставшихся матчах.

— Вчера вы были в жюри конкурса «Мисс ''Спартак'' — 2018». Вам понравился праздник?

— Вчера был классный вечер. Отличная традиция клуба — проводить такой конкурс. Но сегодня уже все мысли об игре.

— В составе «Ростова» много бывших спартаковцев, в том числе и тренер...

— При Карпине я оказался в «Спартаке». Теплые воспоминания о том периоде. Приятно будет пожать Валерию Георгиевичу руку. В «Ростове» у меня много друзей, ребят, с которыми раньше играл. Но нам нужен результат, поэтому все дружеские отношения останутся за пределами поля. Игра будет нелегкой.

— Команда пережила тяжелый период — три серьезных поражения подряд. Можно сказать, что сейчас неудачи позади?

— Раз победили «Амкар» — значит, пережили этот период. Хотя одна игра — не показатель. Нужно выигрывать в оставшихся. Что переживать? Надо жить будущим. Сезон можно сгладить, если возьмем шесть очков в двух заключительных матчах.

— О чемпионстве вы уже не думаете?

— В прошлом году мы это слово не произносили. А в этом — тем более. Нам нужно думать о своей игре.