Сегодня красно-белые провели в Филлахе очередную тренировку.

Спартаковцам на сборах в Австрии скучать не приходится. Дни насыщены работой. Игроки получают серьезные нагрузки — команда трудится над «физикой», а также отрабатывает тактику. Футболисты тренируются, не жалея сил, и ближе к вечеру каждого дня, кажется, устают настолько, что их хватает только на то, чтобы после восстановительных мероприятий поскорее прийти в номер и заснуть.
На сегодня после двух дней двухразовых занятий у «Спартака» был намечен один практический урок. Уже завтра в Филлахе состоится первый спарринг «Спартака» на австрийском сборе. Красно-белые сыграют с хорватской «Риекой», которая в минувшем сезоне заняла второе место в чемпионате своей страны, а год назад стала его победителем, опередив неизменных фаворитов — «Хайдук» и «Динамо» Загреб. Начало матча — в 19:00 по Москве. Эту встречу ФК «Спартак-Москва» покажет в прямом эфире на официальном сайте клуба и в мобильном приложении. Для того, чтобы посмотреть трансляцию матча, вам необходимо зарегистрироваться на наших ресурсах. Отметим, что регистрация также будет доступна для иностранных мобильных номеров.
Что касается сегодняшнего занятия красно-белых, то оно стартовало в 11:00 по местному времени (на час меньше московского) на поле «Спортплатц Филлах Фелкендорф». Тренировка состояла из разминки, упражнений на различных станциях и работы над тактикой. В общей сложности игроки провели на газоне, который, по словам спартаковцев, в Австрии отличного качества, около полутора часов.
Защитники Георгий Джикия и Николай Рассказов работали в общей группе с небольшими ограничениями. Вратарь Александр Селихов и полузащитник Джано Ананидзе по-прежнему продолжают курс лечения и тренировки по индивидуальной программе. В связи с этим приятная новость — если Джано еще в Тарасовке занимался и в тренажерном зале, и на поле, то наш голкипер в понедельник впервые выполнял упражнения на свежем воздухе под присмотром физиотерапевта Дмитрия Миронова.
Итак, завтра шестая по счету контрольная игра спартаковцев в преддверии стартующего в конце месяца чемпионата России. Напомним, что в пяти предыдущих, проходивших в Тарасовке и в Химках, красно-белые взяли верх. Но если в прошедших встречах им противостояли клубы-соотечественники, то во вторник нашу команду ждет достаточно авторитетный зарубежный соперник.