f26aea16ea61f3cd573cca8d7d3ba0cb.jpg

«Локомотив»

Сборы

«Локо» вышел из отпуска 20 июня, после чего отправился на сборы в австрийский город Бад-Кляйнкирххайм. «Железнодорожники» провели четыре матча: сыграли вничью с «Аустрией Клагенфурт» (1:1), «Осиеком» (0:0) и «Вольфсбергом» (0:0) и проиграли «Витессу» — 0:3. Впереди у чемпионов России ещё один матч — с «Акхисаром».

Трансферы и контракты

В команду спустя два года вернулся Рифат Жемалетдинов. Нападающий подписал с клубом долгосрочный контракт. Также в «Локо» перешёл защитник Брайн Идову — с ним заключили трёхлетний контракт.
Алан Касаев до конца сезона-2018/19 перешёл в аренду в калининградскую «Балтику». Также клуб покинул Неманья Пейчинович: у него закончился контракт с «Локо», и на правах свободного агента он перешёл в китайский клуб «Чанчунь Ятай».

С Александром Коломейцевым, Тарасом Михаликом, Виталием Денисовым, Антоном Коченковым и Дмитрием Тарасовым продлили контракты ещё на один год. Полноценное соглашение было заключено с Эдером – ранее нападающий выступал в клубе на правах аренды.

Другие новости

Under Armour Россия объявил о долгосрочном партнёрстве с «Локомотивом», соглашение вступает в силу в июле этого года. Сотрудничество предусматривает полное обеспечение экипировкой игроков основного и молодёжного составов, женской команды, а также «Казанки» и академии «Локомотива». Презентация новой формы состоится 23 июля.

ЦСКА

Сборы

ЦСКА оба сбора провел в австрийском городе Бад-Тацмансдорф. За время пребывания в Австрии «армейцы» провели четыре товарищеские игры: сыграли вничью с «Адмира Ваккер», проиграли «Копенгагену» 1:4, «Гамбургу» 0:1 и обыграли «Бешикташ» 4:1.

Трансферы и контракты

Клуб по истечении контракта покинул Ахмед Муса – он вернулся в «Лестер». Приобретений за это время было три: центральный полузащитник Яка Бийол подписал контракт на пять лет, защитник Хёрдур Магнуссон – на четыре года (по сообщениям СМИ), а также на правах аренды в ЦСКА перешёл Родриго Бекао.

9d5087b70bb30ba09f3a0c5ff6e58b1d.jpg

Другие новости

Спустя 10 лет в ЦСКА вернулся UMBRO. С сезона-2018/19 «армейцы» будут играть в форме от нового технического спонсора.

«Спартак»

Сборы

На сборах «Спартак» провёл девять матчей. Красно-белые обыграли «Чертаново» 3:0, «Динамо СПб» 2:0, «Строгино» — 2:1, «Ротор» и «Авангард» со счетом 2:0, «Словацко» — 1:0, «Пролетер» — 3:0, «Рудар» — 3:1, проиграли «Риеке» 1:3.

Трансферы и контракты

Новым ассистентом Массимо Карреры стал тренер академии «Спартак» Дмитрий Цыняка. Трудовой договор специалиста рассчитан до 31 мая 2019 года.

Кроме того, «Спартак» приобрёл защитника Самуэля Жиго, с которым был заключён четырёхлетний контракт. Также в московский клуб перешёл полузащитник Александр Ташаев, соглашение с ним, по сообщениям СМИ, рассчитано на четыре года. У Марио Пашалича и Николы Максимовича закончился срок аренды, и они вернулись в свои клубы, а у Сердара Таски истёк срок действия контракта.

«Зенит»

Сборы

Петербуржцы провели четыре товарищеских матча на сборах в Австрии: обыграли «Дженоа» со счётом 3:2, «Пинцгау» — 1:0, московское «Динамо» — 5:0, «Грассхопер» — 2:0.

Трансферы и контракты

В «Зенит» из аренды вернулись 11 футболистов: Артём Дзюба, Евгений Чернов, Луиш Нету, Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов, Эрнани, Кристиан Нобоа, Артур Юсупов, Олег Шатов, Робер Мак, Лука Джорджевич.

3915aad0dacd4ad5546faf3222fac4a4.jpg

«Краснодар»

Сборы

На сборах «Краснодар» провёл четыре товарищеских матча: «быки» обыграли «Дружбу» из Майкопа со счётом 7:0, «Штурм» и «Оренбург» 1:0 и проиграли египетскому «Аль-Ахли» 1:5.

Трансферы и контракты

«Краснодар» арендовал нападающего Андрея Ивана до конца сезона-2018/19 с правом последующего выкупа, а также защитника Алексея Грицаенко. Кроме того, в клуб перешли Кристиан Куэва и Анатолий Катрич (на правах свободного агента).

51292bb23931dc5273177e0bf2656c69.jpg