Известный телекомментатор Константин Генич сделал прогноз на матч «Спартак» – «Ахмат» в седьмом туре РПЛ.

Ставка: победа «Спартака» и тотал меньше 2,5 мяча за 2.76.

«Спартак» против «Ахмата» на «Открытие Арене». История противостояния этих команд очень богата на всевозможные сенсационные результаты. Чего стоит только матч прошлого сезона в Москве, когда в конце чемпионата «Ахмат» фактически прибил «Спартак» и его чемпионские притязания. 3:1 — победил «Ахмат». Но тот матч грозненцы проводили под началом Игоря Ледяхова. Для кого-то неожиданно, для кого-то ожидаемо, но Ледяхов подал в отставку, несмотря на победу в последнем туре перед перерывом над «Уфой».

Место Ледяхова занял Рашид Рахимов. Его второй приход в «Ахмат» — это очень интересно, это дополнительная интрига. И сразу Рашид Маматкулович отметил, что у «Ахмата» плохо построен выход из обороны в атаку. Посмотрим, как будет в игре со «Спартаком».

У москвичей уже нет в составе Квинси Промеса. Зато вернулся в общую группу Денис Глушаков. «Спартак» наступает на пятки «Зениту», и им ни в коем случае нельзя отпускать в отрыв команду из Санкт-Петербурга. Очень неплохо смотрелся «Спартак» в Петербурге с точки зрения самоотдачи и желания, но с атакой были определенные проблемы, особенно в плане агрессивности. Дома все-таки надо играть более инициативно, настойчиво. Конечно, имеется должок за «Спартаком» перед «Ахматом» за матч прошлого сезона.

Думаю, «Спартак», скорее всего, выиграет, но, зная, как строит игру команды Рашид Рахимов, думаю, много «Ахмат» не пропустит. Мой вариант — «победа «Спартака» и тотал меньше 2,5 мяча» за 2,76. Видится мне 1:0 или 2:0 в пользу красно-белых. Также можно рассмотреть победу спартаковцев всухую за 2,18. Не верю в атаку «Ахмата», что на этот раз она накажет оборону «Спартака» и вратаря Максименко», — сказал Генич.

ce82f79d19edf263d94e5155e9965c95.jpg