На чемпионство «Ростова» в РПЛ ставят в 10 раз больше, чем на «Спартак». Об этом рассказал заместитель генерального директора БК «Лига Ставок» Александр Егоров во время пресс-конференции Российской Премьер-Лиги по окончании седьмого тура.

«Сейчас на победу «Зенита» в сезоне предлагается коэффициент 1.50. Порядка 38% пари по линии «Итоги РПЛ» приходится именно на успех петербуржцев. На идущий третьим «Спартак» пришлось около 3,5% ставок, а на «Ростов» — 34%. При этом коэффициент на триумф дончан по итогам седьмого тура упал со 100,0 до 75,0.

По итогам шестого тура компания заработала порядка 12% от суммы ставок. Интересно, что прибыльными из восьми матчей оказались лишь два, за счёт которых и удалось заработать. Основной доход принёс матч «Зенит» — «Спартак», на который было принято 30% ставок, а доход составил 80%, а также «Енисей» — «Арсенал».

В седьмом туре компания смогла заработать 5,46% от объёма принятых ставок. Здесь также прибыль принесли две игры: «Локомотив» — «Динамо» (18% от всего объёма по туру и 38% доходности) и «Спартак» — «Ахмат» (23% от объёма и 56% доходности)», — отметил Егоров.