Футбольный клуб «Спартак-Москва» примет участие в благотворительной акции #ФУТБОЛВОБЛАГО фонда «Синдром любви». 8 ноября перед началом матча группового турнира Лиги Европы против «Рейнджерс» игроков красно-белых выведут на поле 11 мальчиков и девочек с синдромом Дауна.

Цель акции — обратить внимание общественности на сбор средств для проведения первого московского открытого турнира по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна из разных регионов России, который пройдет в 2019 году. 

С 2015 года дети и подростки с синдромом Дауна занимаются футболом при поддержке ФИФА и Российского государственного социального университета. Сейчас идет сбор средств на подготовку сборной Москвы. В конце лета следующего года на базе в Подмосковье команда в сопровождении двух тренеров, психолога, врача, родителей и волонтеров проведет интенсивный курс подготовки для укрепления командного духа и физической формы. 

Внести пожертвование и помочь собрать средства на подготовку девочек и мальчиков с синдромом Дауна к первым в их жизни футбольным соревнованиям можно по ссылке: http://www.sindromlubvi.ru/donation/

Это не первое участие «Спартака» в акциях благотворительного фонда «Синдром любви». 23 апреля этого года ребята с синдромом Дауна выводили игроков красно-белых на матч Премьер-Лиги против «Ахмата». А летом голкипер Артем Ребров и полузащитник Александр Самедов поддержали фотовыставки #ФУТБОЛВОБЛАГО, организованные в аэропорту Шереметьево и на Чистопрудном бульваре.