В Академии имени Фёдора Черенкова состоялась традиционная встреча ветеранов красно-белых. Десятки спартаковцев, защищавших честь нашего клуба в разные эпохи, а также вдовы тех, кого с нами, к великому сожалению, уже нет, вспоминали былое, делились впечатлениями от игры своих нынешних наследников, желали друг другу здоровья и побед в наступающем году.

Все участники встречи, организованной клубом ветеранов «Спартака» при поддержке нашего клуба, получили новогодние подарки и премии за многочисленные победы в составе красно-белых.

— 2018-й получился для «Спартака» тяжелым, и хорошо, что он заканчивается, — отметил самый титулованный тренер в истории клуба Олег Романцев. — Недавние изменения меня обнадеживают. Я верю в новый тренерский штаб. Постановка атакующего футбола, который намерен вернуть Олег Кононов, требует времени. Но считаю, что у нас остаются шансы на самые высокие места. Главное, чтобы команда стала одним целым. Одной семьей. Разумеется, вместе с болельщиками. Лично я планирую посетить все домашние матчи! К тому же наступающий 2019-й, как известно, год Свиньи. Наш год! 

— Нынешним игрокам я хочу пожелать одного: дарите нам больше улыбок! — сказал чемпион 1979 года Александр Мирзоян. — А для этого вам нужно четко понимать: «Спартак» должен быть первым всегда!

— Красно-белые, любите футбол, дорожите им, думайте о нем и о «Спартаке», не размениваясь на всякие мелочи, —  пожелал в свою очередь шестикратный обладатель золотых медалей в составе нашего клуба Валерий Кечинов. — А болельщикам — мира, добра, здоровья и терпения. 

Теплые слова собравшимся сказали спортивный директор «Спартака» Сергей Родионов и главный тренер Олег Кононов.

— Подобные встречи ветеранов — замечательная традиция, — отметил Кононов. — И для меня большая честь впервые побывать на таком мероприятии. Я поздравляю заслуженных спартаковцев с Новым годом. Желаю им крепкого здоровья, а всем нам — единства, без которого до достичь результата. Наша команда приложит все силы, чтобы 2019 год стал для красно-белых победным. С наступающим!