Наш клуб публикует подробный отчет о своей работе за сезон-2017/2018.

Уважаемые болельщики! 

В середине нынешнего года мы впервые опубликовали большой электронный отчет под названием «Путь к чемпионству» (от "Добро пожаловать домой!" до "Мы — чемпионы!"»), где во всех подробностях рассказали о проделанной клубом работе в сезонах 2014/2015, 2015/2016 и 2016/2017 годов и пообещали, что будем делать это на регулярной основе. 

Сегодня мы публикуем второй подобный отчет, уже о сезоне-2017/2018, в котором наш клуб впервые в своей истории завоевал Суперкубок России и стал бронзовым медалистом чемпионата страны. В электронном файле собрана масса интересных фактов, статистических данных, проиллюстрированных множеством красочных фотографий и графических изображений, а также информация о различных направлениях деятельности ФК «Спартак-Москва». Здесь можно наглядно увидеть, как увеличились доходы клуба по сравнению с прошлыми сезонами. 

В отчете представлены руководство клуба, история и философия. В разделе «Сезоны» собрана подробнейшая статистика по матчам и всем игрокам основного состава, «Спартака-2», дубля и команд нашей Академии, в ведении которой находится такой популярный проект, как Spartak Camp. Разумеется, не забыты и наши прославленные ветераны. 

В разделе «Болельщики» вы можете ознакомиться с деятельностью спартаковского фан-клуба, различными социальными проектами и мероприятиями, среди которых особое место занимает Spartak Kids, увидеть наших знаменитых celebrity-болельщиков и официальные цифры посещаемости. 

В разделе «Инфраструктура» мы рассказываем о нашем стадионе и многочисленных мероприятиях, проводимых на нем, о музее, магазине, кейтеринге, футбольных базах в Тарасовке, Тушине и Сокольниках. 

В разделе «Финансы» мы снова открываем доходную часть клуба: вы можете увидеть, сколько ФК «Спартак-Москва» заработал на билетах и абонементах, ВИП-ложах, ТВ-правах, торговых операциях, аренде помещений, лицензировании, экскурсионных турах и проектной деятельности. Впервые мы показываем вам структуру и доходы матчевого дня (с места на стадионе, посетителя и мероприятия), а также публикуем доли продаж нашего клуба от всего рынка РФПЛ. 

В разделе «Коммуникации» мы представляем стиль сезона, различные медийные рейтинги, показатели нашего официального сайта и соцсетей. В отчете также отмечены партнеры и лицензиаты клуба, наши различные спецпроекты, главным из которых был, конечно же, чемпионат мира — 2018. 

Еще раз хотим подчеркнуть, что такие сезонные отчеты мы планируем публиковать регулярно. 

Полный материал можно скачать здесь. Предлагаем вам ознакомиться с годовым отчетом клуба и еще раз пережить самые памятные мгновения сезона-2017/2018.