Напряженная работа «Спартака» на дубайском сборе продолжается. Сегодня у красно-белых снова две насыщенных тренировки.

Отметим, что первое занятие в целях профилактики пропустили вратарь Владислав Терешкин и хавбек Александр Ташаев. Они остались в отеле и работали индивидуально под руководством физиотерапевтов.

Тем временем голкипер Артём Ребров покинул расположение команды и улетел в Москву на медицинское обследование. Напомним: в конце прошлого года он получил травму плеча и изначально прибыл на сбор с целью пройти курс реабилитации.

Утренняя тренировка на поле комплекса Jebel Ali Shooting Club носила смешанный характер.

Работа началась для спартаковцев с силовой нагрузки. Игроки выполняли упражнения с блинами от штанг в руках, тянули специальные тросы, привязанные к воротам, укрепляли мышцы на балансировочных полусферах.

«Хорошая работа…»  — несколько раз повторил по-русски Луис Адриано, переходя от одной «станции» к другой и вытирая пот с лица.

Затем команда выполняла задания, направленные на технику. В частности, игроки жонглировали мячом. А в заключительной части тренировки красно-белые отрабатывали атакующие действия, стараясь через «стеночки» и максимально динамично доставлять мяч до штрафной площади.

Вечером спартаковцев ждет еще одно занятие.

Напомним, сбор в Дубае продлится до 16 января. В день вылета домой красно-белые проведут товарищеский матч с действующим чемпионом Узбекистана — ташкентским «Локомотивом». Встреча, которая пройдет на том же поле, где наша команда проводит тренировки, начнется в 14:00 по московскому времени.