В субботу утром красно-белые собрались в аэропорту Шереметьево, чтобы вылететь в Турцию на заключительный зарубежный сбор в рамках подготовки к возобновлению сезона.

Главный тренер Олег Кононов привлек для участия в работе всех футболистов, прошедших предыдущий сбор, за исключением хавбека Данила Полубояринова, который возвращается в расположение «Спартака-2».

Из Москвы летят 24 игрока. Это вратари — Александр Максименко, Артём Ребров, Александр Селихов и Антон Шитов; защитники — Айртон, Сальваторе Боккетти, Илья Гапонов, Георгий Джикия, Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Илья Кутепов и Николай Рассказов; полузащитники — Денис Глушаков, Максим Глушенков, Аяз Гулиев, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Александр Ломовицкий, Лоренсо Мельгарехо, Александр Ташаев и Софьян Ханни; нападающие — Зе Луиш, Георгий Мелкадзе и Педро Роша.

Защитник Самуэль Жиго и форвард Луис Адриано присоединятся к команде непосредственно в Турции.

Отметим, что полузащитник Фернандо проходит запланированный курс лечения в Риме и на днях прибудет в расположение «Спартака».

Сбор в Белеке продлится до 23 февраля. Красно-белые проведут в Турции два контрольных матча. 19 февраля нашим соперником станет «Оренбург», а 23-го встретимся с «Шерифом» — действующим чемпионом Молдавии.

Напомним, на данном этапе команда будет работать в закрытом режиме; доступ журналистов на тренировки и на матчи будет ограничен.