Важный домашний матч Премьер-Лиги против «Зенита» все ближе. Сегодня в рамках подготовки к воскресной игре красно-белые провели в Тарасовке очередную тренировку, которой предшествовало теоретическое занятие. 
 
Не тренировался на поле Георгий Мелкадзе. Напомним: в матче с «Динамо» он получил травму. По результатам проведенного обследования у форварда диагностировано частичное повреждение связок левого голеностопного сустава. Участие Мелкадзе в предстоящем матче под вопросом.
 
Зато вернулся в общую группу и работал наравне с партнерами без ограничений Михаил Игнатов. Молодой хавбек пропустил первые официальные матчи весны из-за проблем с мышцами бедра. После тренировки Игнатов поделился с нашей пресс-службой эмоциями от возвращения.
 
— Безумно рад, потому что на протяжении десяти дней меня беспокоил небольшой дискомфорт в бедре, который не давал тренироваться в полную силу, —  отметил полузащитник. —  Спасибо ребятам и тренерскому штабу, которые поддерживали меня. Думаю, благодаря им я вернулся в строй быстрее, чем это могло быть. 
 
Конечно, сегодня было непросто, ведь команда все это время тренировалась, а у меня была вынужденная пауза:  я активно восстанавливался индивидуально, но работу с партнерами и игровые упражнения это не заменит.
 
Очень переживал за «Спартак» в прошедших матчах. Не был в Екатеринбурге, но ходил на игры с «Краснодаром» и «Динамо». У динамовцев выиграли заслуженно: показали характер, бились  друг за друга, и это принесло результат.
 
Верю, что с «Зенитом» тоже добьемся своего! У каждого из наших игроков есть для этого и характер, и мастерство. Главное — их показать. Может, сам успею набрать кондиции, чтобы попасть в заявку на матч. А к следующему туру точно должен подойти в оптимальной форме.
 
Матч «Спартак» — «Зенит» состоится на «Открытие Арене» 17 марта, начало — в 19:00 по московскому времени.