Глава КДК РФС Артур Григорьянц огласил итоги расследования событий в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» – «Зенит» (1:1).

«За использование пиротехники хозяева оштрафованы на 125 тыс. рублей. За нецензурные кричалки болельщиками «Спартак» клуб оштрафован на 100 тыс. рублей. На 87-й минуте фанаты красно-белых кидали на поле посторонние предметы – штраф 20 тыс. рублей. И в перерыве матча игрок не явился на флеш-интервью. За это «Спартак» оштрафован на 50 тыс. рублей.

Болельщики «Зенита» использовали пиротехнику, за что клуб оштрафован на 80 тыс. рублей. За скандирование фанатами нецензурной лексики «Зенит» также оштрафован на 80 тыс. За сжигание атрибутики команды-соперника клуб оштрафован на 50 тыс. рублей», — передаёт слова Григорьянца корреспондент «Чемпионата».