Молодежная команда красно-белых уверенно набрала три очка в заключительном матче сезона. «Оренбург» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:2 (0:2) 25.05. Оренбург. Стадион «Газовик». Судья: И. Захаров (Казань). «Оренбург»: Кеняйкин, Егоров, Хорошков, Артемьев, Прилепин, Антоненко, Бидловский, Болотов, Феденко, Стрельцов, Апалькин. Запасные: Ландаков, Пикалов, Шабикеев, Николаев, Привалов, Киреев, Бондарюк, Лопарев, Карев. «Спартак»: Поплевченков, Мохбалиев, Актисов, Петрунин, Горбулин, Калачевский, Митрога (к), Мазуров, Репях, Маркитесов, Лопатин. Запасные: Ярусов, Марков, Зепатта, Толстопятов, Володкин, Муталиев, Мельников. Голы: 0:1 Репях (29, Лопатин), 0:2 Лопатин (37). Задача красно-белых на последний матч сезона была обозначена предельно ясно: сохранить второе место в таблице. И уже к перерыву встречи в Оренбурге стало очевидно, что цель достигнута. Во-первых, потому что шедший на третьей строчке «Арсенал» уступил динамовцам (в итоге бронза досталась именно бело-голубым). И, что еще важнее, красно-белые сами выигрывали с преимуществом в два мяча, не оставляя шансов соперникам. Молодежка «Оренбурга» плотно обосновалась в нижней части таблицы, поэтому неудивительно, что спартаковцы владели подавляющим преимуществом на протяжении большей части матча. В первом тайме моменты у ворот «Оренбурга» возникали на регулярной основе. Несколько раз Кеняйкин свою команду спас. Например, когда здорово бил со штрафного Мазуров. Или когда целился в ближний угол Маркитесов. Тем не менее дважды до перерыва вратарь хозяев оказывался бессилен. Счет открыл Репях, наказав оборону «Оренбурга» за нерасторопность на своей половине поля и точно пробив низом. А второй мяч записал на свой счет Лопатин, убежавший один на один с вратарем после прорыва того же Репяха через центр. Во втором тайме счет до крупного мог довести Маркитесов, но попал в перекладину. По итогам 30 туров в активе команды Алексея Лунина 61 очко. Кроме того, форвард Данила Прошляков с 19 голами разделил звание лучшего бомбардира первенства.