Главный тренер «Спартака-2» подвел итоги заключительного матча и сезона в целом. — «Сочи» по праву считается одним из лидеров ФНЛ. — У этой команды есть игра. Сочинцы стараются контролировать мяч, у них немало квалифицированных футболистов. Поэтому для такой молодой команды, как наша, ничья действительно не худший результат. Хотя, исходя из того, как складывалась эта встреча, могли и выиграть. Нужно было только удачнее реализовывать свои моменты. К примеру, тот выход один на один, который на первых минутах не использовал Нимели. Большую часть второго тайма мы играли в большинстве, но когда у соперника девять человек за линией мяча, вскрывать оборону в позиционном нападении тяжело.

Если же подводить итоги сезона, то для тренеров он получился очень непростым. Мы подсчитали, что за это время в «Спартака-2» дебютировали 19 футболистов. Последним из них сегодня стал Сунгатулин. Команда почти полностью обновилась сначала летом, а потом зимой. Но я рад, что многие ребята прогрессировали, добавляли в индивидуальном мастерстве. Кстати, и задачу-минимум — остаться в ФНЛ — мы решили. Было сыграно немало матчей, когда нам удавалось демонстрировать ту игру, на которую мы ориентируемся: игру, основанную на контроле мяча и взаимодействии.

С сегодняшнего дня команда уходит в отпуск. Уже 6-7 июня футболисты пройдут медобследование, а с 8 июня возобновят работу.