Валериюс Мижигурскис, агент полузащитника «Спартака» Александра Ломовицкого, рассказал подробности ухода футболиста от его бывшего агента Алексея Сафонова.

«Я читал интервью Сафонова, где он рассказал свою версию взаимоотношений с футболистом Ломовицким. И мне и Александру, честно сказать, стало не по себе от такой трактовки ситуации. Поэтому хочу расставить все точки над «i» и впредь больше не возвращаться к этой теме.

Начнём с того, что господин Сафонов по определению не может знать подробности последнего контракта Ломовицкого со «Спартаком», так как в переговорах с клубом он не участвовал и никакого общения с футболистом у него давно нет — контракт с агентством истек ещё в январе 2018 года, а подписывать новый Александр отказался. Специально акцентирую внимание на этой дате. Потому что соглашение с красно-белыми Ломовицкий продлил через 11 месяцев. Какое-то время от имени игрока и, подчеркну, по собственной инициативе, переговоры со «Спартаком», а может ещё с кем-то, вел господин Бакулин. Но Ломовицкий ему такого права не давал.

Более того, сам господин Сафонов, который в интервью называет себя чуть ли не самым главным благодетелем в карьере Александра, встречался с ним два раза в жизни и столько же раз говорил по телефону! И это, представьте, за четыре года совместной работы! Легче всего списать собственные просчёты в работе на какой-то вселенский заговор, затем набросить вранья на вентилятор и отойти в сторону.

И последнее: проблемы, которые возникают у Ломовицкого он давно привык решать сам", — сказал Мижигурскис в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Максимом Пахомовым.