0e283e81b7f4c8a11ee9238e7b8f6c3e.jpg

Противостояние капитана «Спартака» Дениса Глушакова с фанатами красно-белых, наконец, подходит к концу. История полузащитника – эталонное подтверждение того, что от любви до ненависти лишь один шаг. Глушаков был кумиром болельщиков в сезоне 2016/17, но успел растерять всю лояльность в ходе конфликта с Массимо Каррерой, приправленным семейными разборками.

Против Дениса устраивали акции, ему посвящали нелицеприятные баннеры и свист, он в ответ праздновал голы, показывая фамилию на спине и призывая позвонить ему. Фигура Глушакова даже приводила к дракам на трибунах между ненавистниками и сторонниками капитана. Два человека, выбежавших на поле во время матча специально ради Дениса, представляли оба этих лагеря. Как же реагируют на уход Глушакова социальные сети?
Подавляющее большинство болельщиков «Спартака» в интернете радо уходу Дениса.

Радо настолько, что у части фанатов даже появился внезапный повод встретиться вечером.

Однако Глушакова и благодарят. В основном — за чемпионский сезон.

Глушаков образца чемпионского сезона запомнился не только лидерскими качествами и важными голами, но и празднованием с миллеровским напитком.

Один раз — случайность, два — совпадение. Будет ли закономерность?

Глушакова сравнили с ушедшим с поста директора департамента по связям с общественностью Леонидом Трахтенбергом. Несмотря на оставленный по ходу сезона пост, Леонид Фёдорович оставался в команде.

Не обошлось и без главной фразы последнего месяца.