Новый футбольный год футболисты «Спартака-2» начали с победы над московским «Араратом».

«Спартак-2» — «Арарат» (Москва) — 2:0 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак». 21.06.

Судья: К. Юданов (Москва).

«Спартак-2»: Шитов (игрок на просмотре, 46), Сазонов (Воропаев, 70), Актисов, Литвинов (Моргунов, 46), Воропаев (Горбулин, 46), Бакалюк (Литвинов, 69), Васильев (Володкин, 46), Маркитесов (Данилин, 46), Руденко (Сазонов, 74), Фольмер (Маркитесов, 66), Нимели (Тиуб, 46).

Голы: 1:0 Володкин (57, штрафной). 2:0 Тиуб (82, Горбулин).

Накануне матча с клубом ПФЛ в жизни нескольких спартаковцев произошло знаменательное событие — школьный выпускной. Футболисты «Спартака» 2001 года рождения, в числе которых были Бакалюк, Данилин и Литвинов, получили аттестаты о полном среднем образовании. А Литвинов и вовсе окончил учебное заведение с золотой медалью!
Пятничный матч стал для нашей команды первым в рамках подготовки к новому сезону в первенстве Футбольной национальной лиги — 2019/20. «Спартак-2» вышел из отпуска 7 июня, а уже на следующий день начал тренировки на базе в Тарасовке.

Несмотря на нагрузки на сборе и пока еще неоптимальные игровые кондиции, в первом тайме преимуществом владели спартаковцы. Самый реальный момент для взятия ворот создал Васильев, пробивший в перекладину.
После перерыва расстановка сил не изменилась. Сначала Руденко сам создал себе голевой момент, но пробил рядом со штангой, а на 57-й минуте вышедший на замену Володкин мастерски исполнил штрафной, отправив мяч в обвод стенки. Окончательный счет установил Тиуб, ударом головой замкнувший верховую передачу Горбулина, — 2:0.

Следующие матчи «Спартак-2» проведет 27 июня против «Долгопрудного» в Тарасовке и 1 июля против «Чертанова». Уже 7 июля красно-белые возьмут старт в ФНЛ: встреча первого тура против «Балтики» состоится в Калининграде.

— На этой неделе мы проделали большую работу по развитию физической выносливости, — сказал после игры главный тренер «Спартака-2» Виктор Булатов. — К сожалению, без микротравм не обошлось. В целом это первый матч после выхода из отпуска, хотелось вспомнить игровые связи. Понятно, что состояние далекое от оптимального. Игра получилась рабочей, все задачи выполнили. А победа — маленький плюсик для эмоций футболистов.