«Спартак» продолжает подготовку к гостевому матчу второго тура Российской Премьер-Лиги против «Ростова». Встреча состоится в субботу и начнется в 21:30 по московскому времени.

Сегодня красно-белые провели насыщенное занятие на базе в Тарасовке, которое длилось полтора часа и завершилось двусторонней игрой на все поле.

b79fd5d7788c784f2b3db16c68791506.jpeg

За тренировкой наблюдала подопечная благотворительного фонда Артёма Реброва «Своими Глазами» Наташа Замчалкина. Осуществилась мечта слабовидящей девочки: в Тарасовку она приехала по личному приглашению капитана нашей команды Георгия Джикии. Защитник подарил Наташе игровую майку, в которой выводил команду с повязкой на матч первого тура против «Сочи».

В свою очередь гостья вручила памятные значки капитану, а также хавбеку Александру Ломовицкому, который недавно оказал фонду финансовую помощь.

a0a3f60f1d4caf3bdc21a3c7c27d1a26.jpeg

После окончания занятия на поле и дополнительной работы в тренажерном зале на вопросы нашей пресс-службы ответил полузащитник Фернандо. Сегодня исполняется три года с того момента, как бразилец стал игроком «Спартака».

— Прежде всего прошедшие годы запомнились золотым сезоном, когда мы выиграли долгожданный титул: это останется в памяти навсегда, — сказал Фернандо. — Вообще, много было классных моментов! Даже не могу выделить одно, самое яркое мгновение.

— Впереди матч с «Ростовом». Последние встречи с этим соперником складывались для «Спартака» неудачно. Чем так опасны ростовчане?

— Это хорошая команда, которая очень сильна в обороне. Мы давно не выигрывали у «Ростова», особенно в гостях. Но, например, недавний матч в Австрии я бы всерьез не рассматривал: это была подготовка. А в субботу все будет совсем иначе. Мы выйдем и будем биться, как в финале. Понятно, что нужно выполнять установки тренера, но не менее важно, чтобы у каждого в этот вечер горели глаза.
4c96c554edb51ee31ca1e546b1844e0a.jpeg