«Спартак» обыграл «Тун» в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась на стадионе «Арена Тун» в Туне. Итоговый счёт встречи — 3:2.

Счёт в матче на 22-й минуте открыл форвард красно-белых Эсекьель Понсе. На 29-й минуте хавбек москвичей Зелимхан Бакаев удвоил преимущество своей команды. Однако хозяевам удалось сравнять счёт. На 52-й минуте первый мяч своей команды забил Ниас Хефти, а через семь минут второй гол в ворота Александра Максименко забил Симоне Рапп. На 66-й минуте «Спартак» вперёд мог вывести Андре Шюррле, однако он не реализовал пенальти, который сам же и заработал. Исправился немец на 73-й минуте, когда отдал результативную передачу на того же Бакаева.

Ответная встреча между командами состоится в Москве на стадионе «Открытие Арена» 15 августа. Начало встречи — в 19:45 мск.