Тренер «Спартака» Сергей Кузнецов заявил, что в ближайшее время руководство красно-белых примет решение по его будущему в клубе.

«В период сборных, в первую очередь, должны выздороветь наши травмированные футболисты, на которых мы рассчитываем в следующем туре. Конечно, мы также должны плодотворно поработать над завершением наших атак. Мне кажется, в этом кроется большинство наших проблем. Мы мало забиваем с игры, если и забивали, то это были стандартные положения, поэтому нам обязательно нужно работать в этом направлении.

Начало было обескураживающим для всех нас. Ребята как будто боялись сами себя. Мы пропустили необязательные голы с углового и аута, хотя мы разбирали эти моменты. Хочу отдать должное тем ребятами, которые, пропустив два мяча, сумели взять мяч под контроль и забить один гол. Мы внесли коррективы в перерыве, сделали ставку на агрессивный прессинг. Я считаю, что до моих замен всё шло хорошо. Мои замены смазали концовку. Мы рассчитывали усилить давление на «Краснодар» и забить ещё. К сожалению, получилось так, что в концовке мы не имели так много голевых моментов.

Это была эмоциональная игра, обе команды хотели победы. Счёт был скользкий, ребят где-то переполняли эмоции. После удаления Кайо мы наоборот должны были более разумно и спокойно начать контролировать мяч. Мы же поддались на эмоции, и это уже привело к удалению нашего игрока.

Все эти поражения привели к отставке Кононова. Когда «Спартак» проигрывает, я считаю, есть только одна оценка происходящего — негативная. Наверно, поэтому Олегом Георгиевичем было принято такое решение. В скором времени руководство ознакомит всех нас с дальнейшими решениями. Нам всем остаётся только ждать.

Я всего лишь помощник Олега Георгиевича. Я помогал Кононову во многих моментах чисто футбольного плана. Никто даже не думал о том, чтобы я заменил его на пресс-конференциях", — передаёт слова Кузнецова корреспондент «Чемпионата» Виктория Давыдова.