Инклюзивная команда московского «Спартак» стала победителем первенства России для детей и молодежи с заболеванием ДЦП в возрасте от 14 до 22 лет.

Наряду со спартаковцами в чемпионате России, который состоялся в городе Тихвин Ленинградской области, принимали участие еще пять команд — «Спартанец» (Московская область), «Звезда» (Санкт-Петербург), Фаворит (Ленинградская область), «Зенит» (Ижевск) и команда Республики Татарстан.

Тренирует ребят чемпион паралимпийского турнира по футболу в Сиднее 2000 года, заслуженный мастер спорта Виктор Морозов.

— Для нас это было первое участие первенстве России, и нам удалось с первого же раза одержать победу, — рассказал Морозов. — Все ребята в нашей команде из Москвы, все учатся в обычных школах. К нам можно просто прийти, если есть желание тренироваться и повышать свой уровень. Мы всегда всем рады. У нас сейчас в клубе около 30 человек, от 9 до 18 лет. Несколько наших игроков, которые принимали участие в первенстве России, будут привлекаться во взрослую сборную России для футболистов с ДЦП.

Отметим, что команда была создана в 2010 году при поддержке благотворительного фонда ветеранов «Спартака». В этом году спартаковцы впервые смогли принять участие в футбольном турнире. И сразу победа!

Поздравляем ребят, желаем новых достижений на поле и в жизни!

5ce750c7db6d766f812ab632a8bd0ad2.jpeg