Молодежная сборная России на выезде разгромила команду Эстонии со счетом 5:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы.

Полузащитник «Спартака» Максим Глушенков принял участие в четырех забитых мячах: заработал пенальти, который реализовал Федор Чалов, затем забил сам, а во втором тайме записал на свой счет две результативные передачи.

В стартовом составе вышел еще один хавбек красно-белых, Наиль Умяров. Он был заменен на 63-й минуте. Тогда же поле покинул полузащитник Александр Ломовицкий из тульского «Арсенала», права на которого принадлежат нашему клубу.

Вратарь Александр Максименко и защитник Николай Рассказов остались в запасе.

Сборная России занимает второе место в группе 5, набрав 8 очков в четырех матчах. Лидирует сборная Польши (10 очков). В пятом туре сборная России примет команду Латвии в Ростове-на-Дону, игра состоится 15 ноября.