Игроки молодежного состава «Спартака» провели на поле Академии имени Фёдора Черенкова совместную тренировку с детьми из программы Spartak Kids. В занятии под руководством главного тренера дубля «Спартака» Алексея Лунина и его помощника Алексея Мелёшина приняли участие семь детей, ставших победителями конкурса в социальных сетях Spartak Kids. Вместе с ребятами потренировались пять игроков дубля — Владислав Саумов, Степан Мельников, Аслан Муталиев, Илья Левченков и Илья Голятов.

Тренеры придумали интереснейшую часовую программу из упражнений, направленных на развитие координации, реакции и смекалки. Нужно отметить, что большинство ребят уже начали заниматься футболом и в целом неплохо обращаются с мячом.

Спартаковские дублеры участвовали в различных эстафетах наравне с юными победителями конкурса и быстро нашли с ними общий язык. Завершал тренировку, разумеется, матч смешанными составами.

После занятия довольные дети взяли автографы у футболистов, которые отправились в Тарасовку. Дублеры готовятся к матчу в Екатеринбурге, где они постараются продлить свою восьмиматчевую беспроигрышную серию.