Первый турнир по футболу среди болельщиков команд РПЛ, организованный Премьер-Лигой при финансовой поддержке РФС, пройдет с 24 по 27 января 2020 года на полях спорткомплекса «Дагомыс» в городе Сочи. Участие в соревнованиях примут 16 команд, которые в течение двух игровых дней будут выявлять сильнейшего. Победители состязаний, занявшие первые три места, получат кубки, а все участники  — памятные призы. Кроме того, специальные награды будут вручены лучшим игрокам турнира. 

Перед награждением участников, 26 января, пройдет очередной круглый стол. В рамках мероприятия руководство РФС, Российской Премьер-Лиги и представители объединений болельщиков обсудят актуальные вопросы.

«Премьер-Лига и клубы регулярно встречаются с представителями объединений болельщиков, — отметил президент РПЛ Сергей Прядкин. — Все острые вопросы обсуждаются открыто, и мы в большинстве случаев находим взаимопонимание. Футбол без болельщиков — не футбол. Футболисты играют для болельщиков, руководители клубов работают для того, чтобы все чувствовали себя комфортно на трибунах стадионов».