«Спартак» (мол.) — «Спартак» (Юрмала, Латвия) —  1:0 (0:0)

 Сиде (Турция). 24.01.

«Спартак» (мол.): Марков (Алексеев, 36), Горбулин (Степаненко, 36), Толстопятов, Моргунов (Хабиров, 36), Саумов (Денисов, 36), Левченков (Митрога, 36), Шильцов, Репях (игрок на просмотре, 36), Мельников, Муталиев (Мирошниченко, 36), Голятов.

Гол: Али (в свои ворота, 69).

Предупреждение: Толстопятов (35).

Изначально спартаковские дублеры должны были сыграть с нигерийской командой «Годдоски», но встреча сорвалась, и пришлось искать другого соперника. Оптимальным оказался вариант с юрмальским «Спартаком».  По взаимной договоренности матч прошел в формате двух таймов по 35 минут. В составе наших соперников было несколько игроков, находящихся на просмотре.

Накануне матча с юрмальской командой расположение дубля покинул Оганесян: он продолжит тренироваться со «Спартаком-2», который также прибыл на сбор в Турцию. Кроме того, участия в матче не приняли Зепатта и Калачевский.

Спартаковские дублеры вырвали победу в концовке встречи. Митрога подобрал мяч на подступах в штрафную, обыгрался с Мирошниченко и прострелил во вратарскую. Защитник юрмальцев в борьбе с Шильцовым отправил мяч в свои ворота.

— Сегодня игра получилась не такой открытой, как предыдущая, — сказал главный тренер молодежного состава «Спартака» Алексей Лунин. — Было не так много голевых моментов, но мы их создали больше. Ребята до последнего старались забить и вырвать победу. Чего хотели, того и добились. За это мы похвалили ребят в раздевалке. Соперник играл агрессивно, совершил много фолов. Но такие матчи полезны для молодых игроков, чтобы они знакомились с разными стилями игры.