Полузащитник московского «Спартака» Андре Шюррле рассказал о восстановление после травмы и задачах на вторую часть нынешнего сезона.

«Конечно, я доволен, что вернулся в общую группу. Ещё не до конца восстановился, немножко чувствую. Но всё равно есть положительная динамика. Я доволен. Безусловно, соревновательной практики не хватает, поскольку перед чемпионатом нужны матчи и игровые минуты, нужно поймать ритм. Надеюсь, до начала чемпионата сумею наверстать упущенное в оставшихся товарищеских встречах.

Тактики на тренировках очень много. Есть и новые вещи, и те, что закрепляем как в атаке, так и в обороне. Работа очень интенсивная, надеюсь, она принесёт результат.

Цели на вторую часть сезона? Основная задача — больше не травмироваться, как можно дольше оставаться здоровым. Вы видели, что случилось в Катаре, — одно неверное движение привело к травме. Поэтому моя личная цель — провести остаток сезона без травм, чтобы максимально помочь команде», — сказал Шюррле в интервью пресс-службе красно-белых.

Видео доступно на канале «Спартака» в YouTube.