Сегодня игроки «Спартака» снова собрались вместе после двух выходных, предоставленных по окончании третьего сбора в Сочи.

Утром команда прошла традиционное для зимы обследование в Клинике спортивной медицины.

Первые игроки прибыли в Лужники к 9:00, а заключительная группа освободилась к часу дня. Обследование прошли все футболисты, работавшие в Сочи, кроме Александра Соболева: ранее новичок «Спартака» уже проходил медосмотр.

219c95a26bf561ec9e9f03be877e4385.jpeg
Доктора проверили сердечно-сосудистую систему спартаковцев, провели лабораторные исследования, сделали рентген и УЗИ внутренних органов. Кроме того, футболисты прошли по кабинетам узких специалистов: лора, невролога, окулиста, стоматолога, хирурга и травматолога. Красно-белых также ждал тест на функциональную готовность.

d7cdebf3ea28327a6578d9e6d9f3888b.jpeg

— На этот раз мы решили провести обследование не до сборов, а после, — отметил врач красно-белых Михаил Бутовский. — Принципиальных различий нет. Мы изначально понимали, кто в каком состоянии находится, а на сборах имели возможность привести ребят к общему уровню подготовки. К тому же посчитали гуманным дать команде лишний день отпуска. (Улыбается.) Сегодня все футболисты успешно прошли обследование. Есть рабочие моменты, но с высокой долей вероятности практически все будут готовы помочь команде на старте второй части сезона.

Во второй половине дня спартаковцы выйдут на тренировку под руководством Доменико Тедеско. Занятие пройдет на базе около «Открытие Арены».

dadc7c5d6b8496fba1f253f704acf21c.jpeg