В непростой период карантина ФК «Спартак-Москва» и Фонд «СПАРТАК – детям» призывают болельщиков сплотиться, чтобы в очередной раз доказать: все мы – одна большая красно-белая семья. Вместе мы сможем помочь детям, которым это жизненно необходимо – маленьким пациентам Центра донорской крови НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва.

Центр продолжает работу в обычном режиме, потому что маленьким пациентами каждый день нужна донорская кровь. В связи с введением в Москве особого режима количество доноров сократилось в четыре раза. По этой причине кровь сдают родители заболевших детей и сотрудники медицинского центра. Однако внутреннего резерва крови и ее компонентов не хватит для проведения всех операций и продолжения лечения детей.

В столь сложной ситуации Фонд «СПАРТАК – детям» и футбольный клуб «Спартак-Москва» не могут остаться в стороне от общей беды. На этой неделе в своих соцсетях мы запускаем серию постов о донорстве и обращаемся ко всем болельщикам с просьбой поддержать детей и сдать кровь для нуждающихся в срочном лечении.

Каждого красно-белого после забора крови будет ждать приятный сюрприз – карточки с автографами капитана «Спартака» Георгия Джикии и голкипера Александра Максименко.

Доноров будут ждать в будние дни с 9:00 до 13.00. Накануне необходимо записаться, чтобы Центр мог выслать подтверждение вашей записи. После этого на электронную почту потенциальный донор получит справку от НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачёва и Минздрава России, которая является официальным документом, подтверждающим ваше законное право покинуть дом в условиях изоляции. При записи по телефону произнесите кодовое слово «СПАРТАК».

Более подробную информацию вы можете получить по тел.: 8 (495) 287-65-70 (доб. 5103 и 5104) и на сайте Центра http://www.fnkc.ru/.

Давайте не оставаться в стороне от беды тех, кто не в силах помочь себе сам.

Сила - в единстве!