Стали известны результаты повторного тестирования на COVID-19, которое два дня назад прошли футболисты, тренерский штаб, члены персонала, участвующие в подготовке команды к возобновлению сезона, и работники базы в Тарасовке.

Все тесты дали отрицательный результат. Игроки, тренерский штаб и персонал здоровы.

В том числе это касается главного тренера Доменико Тедеско, его помощников — Андреаса Хинкеля и Макса Урванчки, а также четырех игроков — Самуэля Жиго, Алекса Крала, Гуса Тиля и Джордана Ларссона. Они должны провести в самоизоляции две недели с момента возвращения из Европы, поэтому живут в Тарасовке в отдельном корпусе и присоединятся к остальной команде через несколько дней.

Зелимхан Бакаев, у которого по итогам первого тестирования была выявлена коронавирусная инфекция, по-прежнему находится дома на карантине.

В Тарасовке к команде присоединился врач Михаил Бутовский. Руководитель медицинского штаба «Спартака» пропустил начало сбора команды, так как ранее привлекался для помощи коронавирусным больным в одной из московских клиник и должен был пройти обязательный период самоизоляции.

2e881657399f782a7c0627494fb58f72.jpeg